Деревья на дорогах, затопленные улицы и дома. Что натворила стихия в Харькове?


фото из архива

На совещании в Харьковском горсовете руководители районных администраций рассказали о том, какой урон стихия нанесла на их территории. Наиболее пострадали Фрунзенский, Орджоникидзевский и Московский районы города

Во Фрунзенском районе, по словам главы райадминистрации Татьяны Топчий, ветер повредил или повалил 409 деревьев. 8 деревьев упали на крупные магистрали и парализовали движение по ним. Самыми проблемными были Московский проспект и Салтовское шоссе. Из 108 самоуправляемых и кооперативных домов пострадали 42. Дерево перегородило путь к моргу на улице Корчагинцев. Упавшие стволы повредили 7 автомобилей. Без света остались жители поселков Новозападного, Немышли, частного сектора Салтовки. Всего произошло 30 обрывов электропроводов, были отключены больше 100 домов. В районе станции метро «Имени Масельского» деревья лежали на проводах. Сейчас коммунальщики вывозят деревья и чинят электросети.

В Орджоникидзевском районе упало 136 деревьев. Все они распилены и вывезены, рапортует глава райадминистрации Ольга Вельможная.

В Московском районе без света остаются жители 5 многоквартирных домов и 50 домов в частном секторе. С внутриквартальных дорог и магистралей смыло асфальт.

В Дзержинском районе упали 2 дерева. Подтопило 2 детских сада - 354-й и 411-й. Течет крыша в 4-й детской поликлинике.

В Киевском районе кровля потекла в 40 домах, упали 4 дерева, затопленными оказались 4 ливневые канализации. Крыша течет и в школе №100, а также в двух филиалах библиотек.

В Коминтерновском районе повалило 137 деревьев, 2 из них упали на машины. Ветер повалил 1 билборд. Потекло 17 крыш. От жильцов коммунальщикам поступило 253 аварийных заявки.

В Ленинском районе упало 3 дерева. Была обесточена улица Сочинская. В 3 школах и детском саду потекли крыши.

В Октябрьском районе упала 2 дерева. Вода подмыла дороги. А на Новой Баварии в подстанцию угодила молния.

В Червонозаводском районе без света остались поселок Жихарь, улицы Самолетная и Сохора. От жильцов поступило 27 заявок о текущих крышах.

Электроснабжение в обесточенных домах уже частично восстановлено. Но работы по ликвидации последствий стихии еще продолжаются.

 
5 июля 2011 г, 19:22
Григорий Пырлик 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Ej22 06.07.11, 09:49
     

    Бедный Гепа, без него деревя поволяло, теперь меньше бабла за спил получится. Нужно бюджет пересмотреть..

  • #4 пацанчег 06.07.11, 09:30
     

    Матильда, ты дура - уже исправили вчера еще

  • #3 Матильда 06.07.11, 09:18
     

    мур - придурок, читай правильно. Написано: станция метро "им. Масельского". Где тебе превиделось "Метростроителей имени Масельского"? Глаза разуй и прочти еще раз!

  • #2 кондолиза 06.07.11, 00:45
     

    to мур :ещё один такой потоп, и вместо этих двух будет одна большая станция

  • #1 мур 05.07.11, 20:51
     

    "...станции метро «Метростроителей имени Масельского»..." ????? это где такая станция?????

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters