В Харькове задержали спецов по угонам «Лексусов»

Харьковские оперативники задержали группу угонщиков элитных иномарок. Как сообщили в полиции, трое мужчин в возрасте от 30 до 40 лет причастны к шести незаконным завладениям автомобилями «Лексус» на территории Харьковской и Днепропетровской областей

По словам замначальника управления угрозыска облУНП Олега Лобунца, организатором группировки оказался 35-летний житель Харькова. Мужчина решил наладить криминальный бизнес, продавая украденные элитные иномарки. К делу он привлек двух своих товарищей из области. Действовали злоумышленники преимущественно в дневное время.

«Они посещали стоянки возле торговых и развлекательных центров, где выбирали иномарку. С помощью современного электронного оборудования злоумышленники проникали в салон и угоняли машину», – рассказал Олег Лобунец.


По одной и той же схеме в течение трех месяцев они завладели шестью «Лексусами», которые затем прятали в специально приспособленных местах. На сегодняшний день все иномарки найдены, вещественные доказательства правоохранители изъяли.

За незаконное завладение транспортным средством задержанным грозит до 12 лет тюрьмы.

 
5 июля 2016 г, 17:05
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 ;;
    06.07.16, 00:47
     

    они сами у себя угоняли, шо тут не ясно

  • #2 Апельсин
    05.07.16, 20:54
     

    так это харьковские Робин Гуды! они грабили богатых и раздавали конфеты детям. а кто владельцы этих иномарок? судьи и прокуроры!

  • #1 три кита
    05.07.16, 18:50
     

    показатель сделали...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters