Украинцев просят не летать в страны Западной Африки из-за опасного вируса

Из-за распространения на территории Республики Гвинея, Либерии, Сьерра-Леоне и Мали инфекционного заболевания, вызванного вирусом Эбола, МИД Украины рекомендует воздержаться от посещения этих стран

Тем же, кто уже находится в этих странах, уточняют в пресс-службе МИД Украины, следует избегать поездок в южные провинции Гвинеи (г. Конакри, Гекеду и Масента), северные и западные регионы Либерии, а также северные (Камбия и Порт Локо) и восточные (Каилахун) районы Сьерра-Леоне.

Так, 26 марта 2014 год ВОЗ сообщила о вспышке Эбола, произошедшего в трех юго-восточных районах Гвинеи. Несмотря на то, что ВОЗ предупредила все страны, граничащие с Гвинеей, о необходимости усилить эпиднадзор за заболеваниями, сопровождающимися симптомами геморрагических лихорадок, болезнь через несколько недель распространилась на столицу Конакри, а также соседние Сьерра-Леоне и Либерию. По состоянию на 23 июля общее количество случаев болезни Эбола, возникшее в этих трех странах, составляет 1201, в том числе 672 летальных случая, сообщают в украинском Минздраве.

Справка. Лихорадка Эбола - острая вирусная болезнь, которая может распространяться через прямой, незащищенный контакт с биологическими жидкостями инфицированного человека и в результате контакта с предметами, с которыми контактировал больной человек. Лечения и специфической профилактики этой болезни (вакцинации) не существует. От вируса Эбола умирают 9 из 10 человек.

 
5 августа 2014 г, 09:49
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Анно
    05.08.14, 18:24
     

    шото они путают - общее количество случаев болезни Эбола составляет 1201, в том числе 672 летальных случая. тоесть погибает больше половины, а ниже пишут что 9 из 10 умирает. Че за бред?

  • #1 СIРКО
    05.08.14, 11:50
     

    Так африканцы летают к нам.В Харькове полно африканских студентов.В некоторых районах города от них даже днем темно!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters