СМИ: Ясиноватая остается под контролем боевиков

Город Ясиноватая в Донецкой области до сих пор остается под контролем террористов-представителей самопровозглашенной «ДНР»

«Ясиноватая и сегодня (5 августа) остается полностью под контролем террористов, по всему городу расставлены их блокпосты, на железнодорожном вокзале постоянно дежурят вооруженные «ДНРовцы». И, конечно, нигде никаких украинских флагов», – ссылаясь на заявления жителей города, сообщает УНИАН.

Они не могут объяснить, что стало поводом для распространения ложной информации об освобождении города украинскими военными и продолжают надеяться, что скоро части Нацгвардии войдут в их родной город.

В свою очередь, сегодня во время брифинга спикер Информцентра СНБО Андрей Лысенко сообщил, что штаб АТО принял решение отвести украинские войска из Ясиноватой.

«В Ясиноватой сложилась очень сложная ситуация и возникла угроза для местных жителей. Штаб АТО принял решение отвести украинские войска из Ясиноватой, чтобы обезопасить мирное население. Там идет работа по выводу мирных жителей. Но железнодорожная станция там уже не работает», - цитируют Лысенко УНН.

Напомним, ранее в СНБО сообщали, что подразделения сил АТО заняли город Ясиноватая, который является важным пунктом железнодорожного сообщения региона.

 
5 августа 2014 г, 16:19 (обновлено в 18:26)
Анна Бровко, Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 СIРКО
    06.08.14, 14:09
     

    Да война какая то не понятная.Сначала СБУ не смогло пресечь вылазки сепаратистов,а сепаратисты захватили здания СБУ и вооружились сначала их же оружием.А дальше контроль вообще был потерян вплоть до начала боевых действий.Или командовали процессом полные идиоты или кому то это было нужно,причем с украинской стороны.

  • #8 111222
    06.08.14, 13:08
     

    #7 СIРКО, Ну и к чему ты об этом заговорил?

  • #7 СIРКО
    06.08.14, 08:24
     

    Какая то странная арифметика получается.Успехи АТО оценивают по количеству населенных пунктов,над которыми поднят украинский флаг.Но при этом сплошной линии фронта нет,только блок-посты,обойти которые ночью по полю можно совершенно спокойно.В освобожденных городах остались сотни боевиков с оружием и прежние люди у власти.Только и того,что установили украинскую символику,которую боевики не трогают,но при этом фактически продолжают полностью контролировать населенные пункты и даже спокойно выезжать в другие регионы для совершения террористических актов.Даже если полностью занять украинскими войсками территорию ДНР и ЛНР,боевики будут партизанить ,скрываясь вне населенных пунктов.

  • #6 журавлевка
    05.08.14, 23:45
     

    та хуй с ней с той Ясиноватой.Лучше скажите-на куя проводить план презеденда"500 дней" по выпуску из мест не столь отдаленных зэков??Якобы .чтобы оне служили Украине и помогали в АТО.Ха-ха-ха!!Да они на третий день с калашами разбегутся по мазам . И начнется в Уркаине беспредел-тогда вспомните и советскую милицию.и даже украинскую.Но...будет поздно.

  • #5 журавлевка
    05.08.14, 23:42
     

    та хуй

  • #4 Бойцы армии ДНР выяснили у солдат, что те входят в состав кировоградской бригады ГУР ГШ МОУ
    05.08.14, 19:05
     

    http://www.youtube.com/watch?v=sBBJVktgnKI#t=22

  • #3 кабай кадырович пукин
    05.08.14, 18:59
     

    Наша армия вообше часто применят разведку боем (в н/п без своей активной агентуры - без нее никак) - а Гиркин потом соловьем заливается о выигранных сражениях ( над развед-авангардами) и Губарев очередной раз клич "На Киев!" бросает

  • #2 Приглашение на шашлык.
    05.08.14, 18:37
     

    http://www.youtube.com/watch?v=CIPn6x2xVSw

  • око за око
    05.08.14, 16:32
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters