Порошенко: За последние два месяца зона проведения АТО сократилась на три четверти

Президент Украины Петр Порошенко предлагает, чтобы военкомы несли ответственность за качество кадрового состава, который они мобилизуют

На сегодняшней встрече с руководителями силовых ведомств страны президент отметил достижения подразделений сил АТО. Глава государства подчеркнул, что за последние два месяца зона проведения антитеррористической операции сократилась на три четверти. «Главный результат - что миллионы людей имеют возможность вернуться к нормальной жизни», - сказал Петр Порошенко.

По словам Порошенко, все операции по освобождению оккупированных территорий имеют целью максимально сократить количество человеческих жертв - как среди мирного населения, так и среди военных.

Говоря о ходе очередной волны мобилизации, президент отметил важность строгого соблюдения законодательства и решительной борьбы с фактами коррупции. Он обратил внимание Генерального прокурора и Председателя СБУ на наличие таких фактов. «Рассмотрите предложение, чтобы военкомы несли ответственность за качество кадрового состава, который они мобилизуют. Возможно, мы введем практику, когда боевые офицеры с фронта, которые получили ранения, будут работать в военкомате, даже на должностях военкомов или их заместителей, а военком на 45 суток поедет в Вооруженные Силы», - предложил Петр Порошенко.

Глава государства отметил, что проведение мобилизации позволит решить вопрос отпусков для воинов, участвующих в АТО, сообщает официальный сайт Президента Украины.

 
5 августа 2014 г, 16:50
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #20 СIРКО
    06.08.14, 08:33
     

    Если бы Янукович не был трусом-войны не было бы.

  • Пердим больше -спасем Руину
    06.08.14, 02:35
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #18 око за око
    05.08.14, 22:41
     

    петро хорош базарить.. бомбить надо сволочей

  • #17 Fokus_nik
    05.08.14, 21:34
     

    #16 Консультант, "А где дети "

    А где дети сторонников "русского мира" и Таможенного союза? Правильно! За рубежом, на том самом "загнивающем Западе". В Великобритании учатся дети Виктора Медведчука, в том числе крестница Путина. Дочки самого Путина постоянно живут в ЕС, в частности Мария в Голландии. И даже депутат Думы Иосиф Кобзон имеет вид на жительство в Латвии! Так кого они хотят обмануть? Кому нужен "русский мир"? Никому.

  • #16 Консультант
    05.08.14, 21:03
     

    А где дети наших руководителей, в тяжелый для страны момент? правильно! За рубежом, на курортах здоровье поправляют. Поэтому извиняйте, только после сына Авакова, Турчиннова, Гелетея. И то,может быть. Еам ничего кроме "цепей" терять нечего. На Донбассе у меня нет ни свечных заводиков, ни фирмочек. В общем - разбирайтесь сами.

  • #15 Консультант
    05.08.14, 21:00
     

    Государство получило то, что к чему шло все эти 24 года. Оно всячески устранялось от решения проблем людей, вот люди сегодня отвечают ему тем же. "ОНо (государство) эту кашу заварило, ему и расхлебывать". И не надо людям рассказывать сказки про патриотизм, любовь к родине, все это осталось в далеком прошлом. В СССР государство с людей требовало, но оно много и давало. И здесь хочется нашару. Вот и воспитывают народ методами "политруков и комиссаров" времен СССР. Так в ВОВ воевали дети и руководителей страны.

  • #14 Консультант
    05.08.14, 20:55
     

    У вас проблемы? Вон Коломойский создал свою частную армию "Днепр" и воюет за свои интересы. Так и государство - есть проблемы? Нанимайте наемников (хоть своих, хоть иностранных) и вперед. Но людей, готовых просто служить, не то, что воевать - очень мало. Агрессия на самом деле уже не пользуется популярностью. По настоящему одержимых, готовых убивать и умирать мало. Вот из них и набираются "силовики". Людей трогать не надо.

  • #13 Консультант
    05.08.14, 20:52
     

    Проблема в том, что государство само, последние 24 года всячески устранялось из жизни людей само. Оно им не помогало, а скорей наоборот,только мешало. И люди естественно, научились "жить без него" - надеяться только на себя, выкручиваться, обманывать. И вот теперь, когда оно позвало - в ответ тишина. Дураков уже мало, люди научились хоть как-то думать своей головой и выживать. С какой стати, сейчас все бросать и идти за него умирать?

  • #12 Консультант
    05.08.14, 20:49
     

    Государство сейчас столкнулось с проблемой - в нем никто не нуждается. Многие уже без него "обходятся": "работают на себя". Минимум контактов с ним. Институт прописки не работает, адрес регистрации и фактического проживания разные, на устройство на работу, в большинстве случаев, постановку на воинский учет не требуют. А что вы хотели? Уже года 2-3 года шли разговоры о прекращении призыва. К этому шло государство, постепенно все сокращалось. А многим людям, ни армия, ни служба в ней, ни воинский учет, вообще не нужны для жизни.

  • #11 Инквизитор Эйзенхорн
    05.08.14, 20:49
     

    Консультант, ну что за вопрос (или утверждение).

    ...статистика.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters