Сегодня в Рио-де-Жанейро состоится церемония открытия Олимпийских игр

Церемония открытия Игр-2016 на стадионе «Маракана» начнется в 20:00 по местному времени (02:00 по киевскому)

В пятницу, 5 августа, в бразильском городе Рио-де-Жанейро будет дан старт XXXI летней Олимпиаде, первым Играм в Южной Америке, вторым в Латинской Америке после Олимпийских игр 1968 года в Мехико и первым с 2000 года (Сидней) в южном полушарии.

В течение 17 дней более 10 000 спортсменов из 206 стран (а также олимпийская сборная беженцев) разыграют рекордное количество комплектов медалей (306) в 43 видах олимпийской программы, сообщает Тиждень.

По традиции, парад команд откроет Греция, а завершит команда-хозяйка - Бразилия. Остальные команды выйдут согласно их названием в бразильском варианте португальского языка. Украинская сборная появится на олимпийском стадионе 197-й - вслед за Тувалу - единственная страна на Играх-2016, которая будет представлена ​​только одним спортсменом (в беге на 100 метров выступит экс-игрок национальной сборной по футболу этимон Тимуани).

Украина делегировала на Олимпиаду 205 спортсменов. Они будут выступать в академической гребле, бадминтоне, боксе, вольной, женской и греко-римской борьбе, тяжелой атлетике, велоспорте (маунтенбайк, трек, шоссе), гребле на байдарках и каноэ, гребном слаломе, парусном спорте, спортивной и художественной гимнастике, дзюдо, конном спорте, легкой атлетике, плавании, прыжках в воду, синхронном плавании, прыжках на батуте, стрельбе из лука, пулевой и стендовой стрельбе, современном пятиборье, теннисе, триатлоне, настольном теннисе, и фехтовании.

 
5 августа 2016 г, 09:19
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 если включить мозги
    05.08.16, 22:47
     

    #3 пiдтримай наших,

    Пару лет назад в Россию перебежала украинская легкоатлетка Вера Ребрик. Думала на предательстве - карьеру построить! А теперь в числе прочих российских допингистов будет сидеть дома и ковыряясь в носу смотреть Олимпиаду по телевизору! Поделом.

  • #3 пiдтримай наших
    05.08.16, 20:24
     

    Украинская чемпионка мира по сумо приняла гражданство России

    Россия разрешение ей дала, а на нас даже не обратила внимание", – рассказал Коробко.

    http://24tv.ua/ru/ukrainskaja_chempionka_mira_po_sumo_prinjala_grazhdanstvo_rossii_n712163

  • #2 ....
    05.08.16, 11:12
     

    Покемон а не этимон

  • #1 новиков
    05.08.16, 10:19
     

    "согласно их названиЯм", Этимон - имя,пишется с большой буквы.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters