В ХОГА подвели итоги Международного экономического форума

Заместитель председателя обладминистрации Юлия Светличная рассказала о договоренностях, достигнутых в ходе VII Международного экономического форума «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы», который прошел 4 сентября

«Сегодня сделан еще один важный шаг в развитии стратегического сотрудничества с американской компанией Babcock & Wilcox. Достигнута конкретная договоренность о масштабировании проекта по строительству двух энергоэффективных, экологически чистых мини-ТЭЦ в Купянске и еще на 47 проектов в других районах области с финансированием Американского инвестиционного фонда», - сообщила Юлия Светличная.

Она также отметила, что во время форума была достигнута договоренность между руководством Харьковской области и американской инвестиционной корпорацией MG Star INC об инвестировании в социально значимые проекты на территории региона.

«Среди прочего, это строительство и реконструкция целых энергетических комплексов, а также модернизация инфраструктурных, коммунальных, промышленных и агропромышленных объектов. Объем финансирования по каждому из проектов может составлять от 5 до 50 миллионов долларов США. И уже сегодня мы начали обработку всех технических и юридических моментов, чтобы стартовать как можно раньше», - уточнила Юлия Светличная.

«Одним из центральных событий форума стало подписание контрактного соглашения стоимостью почти 33 миллиона евро между «Турбоатомом» и австрийской компанией Inkla Trading and Engineering по поставкам энергетического оборудования для модернизации действующих блоков АЭС в Европе, а именно - в Болгарии и Финляндии», - отметила Юлия Светличная .


 
5 сентября 2015 г, 10:58
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 американской инвестиционной корпорацией MG Star INC
    05.09.15, 13:31
     

    не сомневаюсь, что господин Райкин и есть один из соучредителей этой никому не известной "компании".

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters