На Харьковщину снова приедут голландские эксперты

Задачей участников Международной поисковой миссии станет исследование личных вещей и обломков, найденных местными жителями возле места крушения Boeing 777

«Нам есть еще над чем работать в плане расследования трагедии с Boeing 777. Большая операция по поиску останков завершена, но люди, которые живут неподалеку от места трагедии, продолжают находить некоторые вещи и обломки», - рассказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Нидерланды в Украине Кейс Ян Рене Кломпенхаувер в ходе встречи с заместителем председателя ХОГА Вячеславом Аббакумовым и директором Департамента экономики и международных отношений Виктором Коваленко.

Кейс Ян Рене Кломпенхаувер сообщил, что председатель одного из сельских советов неподалеку от места трагедии собрал целый грузовик обломков и других вещей, которые необходимо транспортировать в Нидерланды, пишет пресс-служба ХОГА.

«Поэтому несколько сотрудников посольства, в частности полицейский атташе, военный атташе и некоторые другие поедут туда и заберут этот грузовик. Главный инспектор из Голландии приедет для того, чтобы обследовать то, что было найдено. Он будет базироваться в Харьковской области. Это, конечно, будет уже не в том масштабе, как было ранее», - сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Нидерланды в Украине.

Он также уточнил, что с большой вероятностью такую процедуру придется повторять каждые три месяца.

«С точки зрения организации мы готовы сотрудничать и все, что от нас зависит, сделаем», - заверил заместитель председателя ХОГА Вячеслав Аббакумов.

 
5 сентября 2015 г, 13:09
Юлиана Шаповалова 
 
 

Материалы по теме «Крушение Боинга-777»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Serg_sk
    06.09.15, 19:18
     

    #1 КОТ БЕГЕМОТ, Хорошо так говорить когда в этом самолете не было твоих близких.

  • #1 КОТ БЕГЕМОТ
    05.09.15, 15:07
     

    изображение деловитости, что работают?

    уже забыть пора про этот самолет

    он, вообще хоть был?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters