Украина увеличила экспорт кухонной мебели в страны ЕС

С января по июнь 2016-го года Украина экспортировала деревянной кухонной мебели в Россию на 12% меньше, чем за аналогичный период прошлого года

Тем не менее, согласно маркетинговому исследованию «Рынок кухонной мебели в Украине», проведенному компанией Alliance Capital Management, основное направление экспорта осталось неизменным - крупнейшим внешним рынком сбыта стала Россия. Туда было поставлено 23% всей экспортированной деревянной кухонной мебели, что на 12% меньше, чем в 2015 году.

На втором месте - польский рынок, на который было поставлено 18% украинской продукции. В прошлом году объем поставок в Польшу составлял всего 3% от общего количества.

Замыкает тройку лидеров Латвия с удельным весом 11%, тогда как в 2015 году ее доля была 7%.

Существенно упали объемы поставок кухонной мебели из Украины в Казахстан – с 14% в 2015 году до 4% в первом полугодии нынешнего года и Туркменистан – с 10% в минувшем году до нынешних 4%.

Материал публикуется в рамках проекта «Точное отображение Соглашения об ассоциации Украина-ЕС в украинских медиа», который реализуется общественной организацией «Интерньюз-Украина» в партнерстве с Обществом Льва и Фондом международной солидарности (Польша).

Публикация этого материала стала возможна благодаря поддержке американского народа, предоставленной через Агентство США по международному развитию (USAID) и Министерства иностранных дел Республики Польша. Содержание публикации является исключительно ответственностью редакции Медиа группы «Объектив» и необязательно отражает точку зрения USAID, правительства США и МИД Польши.

 
5 сентября 2016 г, 09:28
Елена Захаренкова 
 
 

Материалы по теме ««Точное отображение Соглашения об ассоциации Украина-ЕС в украинских медиа»»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 ЭХ
    05.09.16, 19:31
     

    Карпат на долго не хватит !!!

  • #5 ипануться...
    05.09.16, 18:42
     

    Слава Окраине!!! Эвропе цэ всэ!!!

  • #4 правда и только правда.
    05.09.16, 10:33
     

    Спасибо Майдану за счастливую жизнь!!

  • #3 Украина цэ Евжопа
    05.09.16, 10:28
     

    Украина увеличила численность нищих и ничего больше.

  • #2 правда и только правда.
    05.09.16, 10:17
     

    Министр социальной политики Украины Андрей Рева заявил, что минимальная зарплата на уровне тысячи евро возможна через 10-15 лет, не меньше ."С моей точки зрения, при оптимистическом сценарии", - заявил Рева.

    Доживут до этой зарплаты "не только лишь все"...

  • #1 Рагули, вон из Харькова!
    05.09.16, 09:37
     

    Однозначно пэрэмога!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters