Премьер потребовал немедленно и объективно расследовать инцидент на «Интере»

Вчерашние события в офисе «Национальные информационные системы», который является подразделением телеканала «Интер», требуют немедленного и объективного расследования

Об этом заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает пресс-служба КМУ.

«Важно, чтобы правоохранительная система дала адекватный ответ: кто сделал, какова была цель, и самое главное - чтобы люди были наказаны. Каждый, кто совершил преступление - власть, гражданин, любой, - должен нести ответственность. Это ключевая позиция, это ключевой принцип», - заявил Гройсман.

По его словам, подобные инциденты «работают на руку» только тем, кому хотелось бы показать, что в Украине свобода слова находится под угрозой. Поэтому правоохранительные органы обязаны как можно быстрее установить, кто был инициатором этой провокации и чем они руководствовались, и передать их в руки правосудия.

Напомним, 4 сентября в Киеве неизвестные в балаклавах подожгли студию телеканала «Интер». Глава МВД Арсен Аваков заявил, что лица, которые организовали пикет у здания, где расположен офис компании «Национальные информационные системы» телеканала «Интер», ранее служили в 30-й бригаде Вооруженных сил Украины.

Как сообщает пресс-служба Национальной полиции в Киеве, в результате пожара на телеканале «Интер» в больницы обратились семеро человек. В ходе инцидента были задержаны шестеро, а впоследствии еще трое. Выяснилось, что мужчины - бывшие военнослужащие ВСУ. Трое из них отказались от предоставления письменных объяснений, другие сообщили, что находились неподалеку и не совершали противоправных действий. После проведения опроса всех отпустили.

 
5 сентября 2016 г, 12:29
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #22 U-A
    05.09.16, 21:21
     

    В мире две беды: «Аллах Акбар» и «Слава Украине», надежда на африканскую чуму

  • #21 Евровектор
    05.09.16, 14:55
     

    Одно не пойму, почему Аваков не арестовал агентов Путина?

  • #20 Евровектор
    05.09.16, 14:54
     

    Тю, так президент еще в субботу знал, что это агенты Путина были.

  • #19 Знаю точно
    05.09.16, 14:06
     

    Виноват Путин.

  • #18 правда и только правда
    05.09.16, 13:45
     

    пора уже заканчивать эту х.йню - "Интер". хватит провоцировать народ, закройте наконец то эту кремлевскую помойку!

    *

    Интер - заканчивайте эту х..ню

    .

    https://www.youtube.com/watch?v=SJKen49TtE0

  • #17 Актуально
    05.09.16, 13:40
     

    # 12

    balalaykin Свидомые, вам вчера новая методичка от "патриоты Украины" поступила, читайте:

    Мустафа Найем -

    "Сжиганием на кострах агентов Кремля мы становимся теми самыми варварами, которых В.В.Путин хочет представить Украину цивилизованному миру" И в этом смысле самый большой агент Кремля сидит не в "Интере", в головах тех, кто это сделал и кто этому радуется!"

  • #16 Кто в доме хозяин?
    05.09.16, 13:37
     

    Владимир Гройсман:"Важно, чтобы правоохранительная система дала адекватный ответ"....

    А в Украине есть адекватная правоохранительная система, способная дать адекватный ответ на адекватный вопрос - сколько еще паскудные нацисты, как пятая колона Кремля, будут паскудить под знаменами патриотизма, создавая дестабилизацию и хаос в стране и позоря нас на весь мир?

    Даже Мао не позволил хунвейбинам бесчинствовать больше года, а затем всех скопом отправил в дальние провинции чистить свинарники, а эти уже третий год богуют!

  • #15 правда и только правда
    05.09.16, 13:35
     

    все очевидно, и предсказуемо. хозяева кремлевской помойки-Интера предчувствуя, что им скоро придется отвечать перед Законом за все свои злодеяния, сами устроили провокацию с "самосожжением", и вой типа: "памахите, хулиганы зрения лишают!". вот так всегда, чуть придавишь кацапню, и они уже начинают истошно скулить.

    *

    Следователи изучают документы о согласовании "Интером" редполитики с "ДНР" и российскими политтехнологами

    Следователи Национальной полиции Украины изучают большой объем документов, которые касаются деятельности сотрудников телеканала "Интер" и согласования редакционной политики с российскими технологами и представителями "ДНР"

    http://interfax.com.ua/news/general/367721.html

  • #14 правда и только правда
    05.09.16, 13:31
     

    Однозначно выгодно кремлю...зачем Украине устраивать пожары и погромы?...а вот провести позорное выдворение из Украины "журнашлюх" с ярлыком "марионетки кремля и их приспешники" - нужное дело, а так они потерпевшие и "невинно згоревшие"...

    Люди, начинайте думать!...осень нынче будет очень горячая...все пойдет в ход...санкции душат..

  • #13 правда и только правда.
    05.09.16, 13:29
     

    Это ж получается, что патриотам жечь ничего уже нельзя?

    Да зачем же тирана Януковича свергали? Чтобы коммуналка была неподъемная, гражданская война началась и курс гривны упал в несколько раз?

    Почему патриотов лишают последнего удовольствия? Я негодую...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters