Президент: Действия того или иного СМИ должны оцениваться в рамках закона

Президент Петр Порошенко отреагировал на ситуацию вокруг «Интера» и поручил Генеральному прокурору Юрию Луценко взять расследование событий, произошедших на телеканале 4 сентября, под личный контроль

«Я поручил генеральному прокурору взять расследование под личный контроль, потому что остается много вопросов», - сказал Порошенко на совещании с руководителями силовых ведомств в понедельник, сообщает пресс-служба главы государства.

Кроме того, президент дал поручение министру внутренних дел Украины Арсену Авакову приложить максимальные усилия для обеспечения правопорядка на улицах Киева и в целом в Украине и держать ситуацию на контроле.

Относительно произошедшего на «Интере» накануне президент сказал: «Недопустимо, чтобы кто-то врывался (в здания), поджигал - я уверен в том, что это не имеет никакого отношения к патриотам. Сегодня это не меньше, а то и больше вредит Украине, чем любые контакты с провокаторами».

Порошенко подчеркнул, что силовые ведомства не должны допустить эскалации насилия, а действия того или иного средства массовой информации должны оцениваться в рамках закона.

«Вместе с тем абсолютно недопустима реализация сценария государства-агрессора, когда из-за финансирования из Российской Федерации отдельные средства массовой информации пытаются дестабилизировать внутриполитическую ситуацию в Украине. Но реагирование на это должно быть исключительно в рамках закона», - подчеркнул Президент.

По убеждению Главы государства, для этого Верховная Рада, по инициативе Совета национальной безопасности и обороны, должна обеспечить это на законодательном уровне. «Прошу, Александр Валентинович, скоординировать позицию с Парламентом законодательного обеспечения защиты интересов в сфере национальной безопасности, в области стратегических коммуникаций и информационной безопасности государства. Прошу принять это немедленно к исполнению», - сказал Президент, обращаясь к председателю СНБО.

Президент подчеркнул, что Служба безопасности Украины должна обеспечить соответствующее информационное и аналитическое обеспечение.

Напомним, 4 сентября неизвестные лица подожгли шины на улице Щусева под офисом компании «Национальные информационные системы», производящей программы для телевизионного канала «Интер». По предварительной информации, в здание бросили дымовую шашку, из-за чего начался пожар.

Начальник Главного управления столичной Национальной полиции Андрей Крищенко проинформировал, что правоохранители задержали шестерых человек в связи с пожаром, а затем еще трое, все – бывшие военнослужащие ВСУ.

После опроса их отпустили.

Правоохранители расследуют событие с правовой квалификацией по статьям Уголовного кодекса Украины «хулиганство» и «умышленное повреждение имущества».

 
5 сентября 2016 г, 14:25
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 9
    06.09.16, 13:55
     

    #7 Минздрав

    Таки ни одного??? т.е. ты тоже не харьковчанин? тогда вали с этого сайта.. какая тебе разница о чем тут пишут, а?

  • #8 Провокатор
    06.09.16, 11:22
     

    #7 Минздрав,

    Ты даже не понимаешь, насколько ты смешон...

  • #7 Минздрав
    05.09.16, 21:19
     

    Уважаемые корреспонденты МГ "Объектив"!!!

    Я думаю Вам не нужно напоминать, что случилось с телеканалом "Интер". :)

    Уберите комментарии на Вашем сайте! Или Вы агенты Кремля???

    Здесь пишут одни ватники, которые сидят или в Белгороде или в так званой ДНР-ЛНР!!!!!!!!

    Здесь нет ни одного Харьковчанина!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • #6 Евровектор
    05.09.16, 14:57
     

    #5 Чавес,

    Не, ну Украина же цивилизованная страна! Как можно вот так вот взять и перестрелять беременныхонижедетей?

  • #5 Чавес
    05.09.16, 14:45
     

    Евровектор.

    Это да.

    Но есть большая разница- тамошняя полиция перестрелала тех муслимов.

    Если б наша полиция перестреляла "активистов" у Интера- смотришь, и порядку было б больше.

    И транш бы дали.

    А так-фигушки.

  • #4 Евровектор
    05.09.16, 14:40
     

    А шо, в Европе все так делают. Вот в Париже активисты были не довольны политикой Шарли, так пришли и перестреляли всех.

  • #3 алепо
    05.09.16, 14:37
     

    А действия того или иного ахтевитста с шинами и в балаклаве должны оценивается в "рамках закона""??!

  • #2 Чавес
    05.09.16, 14:34
     

    Фигасе..Конкретные люди нанесли оромный ущерб, участие в массовых беспорядках..А их отпустили. Сдается мне, что у власти- боягузы-импотенты.

  • #1 Провокатор
    05.09.16, 14:30
     

    Когда ж ты уже свалишь нафиг, кондитер чертов... Никто лучше чем ты, и твои дегенераты министры-депутаты не сможет так дестабилизировать ситуацию, как вы это делаете. А оно все про агрессора втирает, как заведенный...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters