Школьники Харьковщины победили в конкурсе «Мечты об Украине: детский взгляд»

Всего во всеукраинском конкурсе, посвященном юбилею Независимости, приняли участие более тысячи украинских школьников, 300 - из разных районов Харьковщины

Так, в номинации «Прозаическое произведение» II место получила школьница из Краснокутского района Наталья Незамай. III место в номинации «Рисунок» завоевала Дарья Десятниченко из Балаклеи, которая нарисовала двух радостных ребятишек под радугой.

«Мечты молодого поколения связаны, в первую очередь, с миром на родной земле, обновлением городов и сел, счастьем своей семьи, а еще, как написала Наталья Незамай, «чтобы на заводах и фабриках производили все-все, а люди чтобы с уважением говорили: «Ой, это же наше, украинское, надо купить!.. и были не только богатые, но и добрые, отзывчивые, приветливые, поддерживали тех, кто оказался в беде». Все детские работы - стихи, прозаические размышления и рисунки - пронизаны искренностью настоящих чувств», - рассказали организаторы конкурса, пишет пресс-служба ХОГА.

Организатором проекта выступила Национальная библиотека для детей, на областном этапе конкурс проходил при поддержке Харьковской областной библиотеки для детей.

Все работы финалистов конкурса «Мечты об Украине: детский взгляд» можно увидеть на сайте Национальной библиотеки Украины для детей.

 
5 сентября 2016 г, 17:20
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 правда и только правда
    06.09.16, 09:32
     

    Россияне устроили массовую давку, чтоб бесплатно поесть салат из ковша трактора. Звука чогото нет.. а может и к лучшему..- шобы визг и чавканье этих свиней не слышать.

    https://www.facebook.com/www.business.ua/videos/1082004958534575/

  • #2 SAPIENS
    05.09.16, 21:32
     

    Мечта об Украине: очередной транш МВФ

  • #1 К О Т Б Е Г Е М О Т
    05.09.16, 17:40
     

    в этой стране мечты детей никогда не сбудутся пока у власти эти гондоны

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters