Ружье, пистоль и сабля - собака пограничников нашла контрабанду

Накануне в половине девятого вечера в пункт пропуска «Гоптовка» на выезд из Украины прибыл автомобиль Renault под управлением 47-летнего гражданина России. Пограничники увидели явное волнение водителя. Автомобиль был отправлен на углубленный досмотр

Служебная собака Атила отреагировала на сумку с личными вещами, которая находилась в салоне автомобиля, рассказывает и.о. пресс-секретаря начальника Харьковского погранотряда. Пограничники совместно с таможенниками нашли в сумке пороховницу в виде рога с порохом, бумажные тюки с порохом, устройство с запалом и замок спускового механизма от ружья.

Среди личных вещей в багажнике автомобиля правоохранители обнаружили ружье, пистоль, саблю в ножнах, пластиковую бляшку с порохом, и две сумки – патронташи. Как позже выяснилось, оружие оказалось муляжом, но порох общим весом 584 грамма - настоящий. Изъятые вещи и автомобиль переданы в таможню. Автомобиль оценили в 87500 гривен, товар – в 8315 гривен.

 
5 октября 2010 г, 12:51
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Denwer 05.10.10, 13:28
     

    Накануне это вчера в пол девятого вечера? И уже успели оценку провести? И интересно кто вообще в таможне проводит оценку?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters