Картина на несколько секунд. В Харькове проходит выставка работ песочной анимации

Произведение искусства на мгновение. Дни еврейской культуры в Харькове отмечают выставкой картин песочной анимации. Свои работы художница Дарья Пушанкина представила в галерее «АВЭК»

Просмотр видео

Песочные картины создаются всего лишь на мгновение - на глазах зрителей храм превращается в лицо человека, молодой месяц в полную луну, а потом в доли секунды все исчезает. Песочное шоу художница Дарья Пушанкина дома не репетировала - картины создавала экспромтом.

Сохранить недолговечные работы Дарье помогает фотоаппарат. На выставке в галерее девушка показывает фотографии своих работ. А журналистам раскрывает секреты своего мастерства.

Дарья Пушанкина
художница
Не каждым песком можно рисовать, потому что некоторый сыпучий, потому очень важно чтоб линия была, чтоб чувствовал материал, - я хочу сказать, что от песка зависят рисунки

На песочной выставке каждый посетитель может выбрать себе картину по душе. Главный раввин Харькова останавливается возле картины с изображением двух евреев.

Мойше Москович
главный раввин Харькова и области
Это типичные лица евреев, может, они торговлю обсуждают, но сами лица, - я вижу, что-то мудрое происходит

Это уже не первая выставка Дарьи Пушанкиной. Держа в руках сыпучий материал, художница изображает здания, людей и животных.

Борис Фельдман
председатель совета учредителей АО «Концерн «АВЭК» и Ко»
Меня все впечатляет, я даже не могу остановиться ни на одной из них, потому что одна лучше другой, вот так я могу сказать

Организаторы говорят, выставка продлится, минимум, до конца недели.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове открылась выставка песочной анимации
 
 
5 октября 2010 г, 15:53
Анна Махонина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Феликс 05.10.10, 18:17
     

    антисионистУ

    Му--ла ты дол----ый! Ты сам что-либо умеешь? Наверное только пивасик хлебаешь да телок тр---ешь. Правда?

  • #3 антисионист 05.10.10, 16:37
     

    а художница Дарья Пушанкина, несомненно, талант. побольше бы таких. и жанр искусства довольно необычный. желаю успеха ей, и ее студии песочной аниации "Первый Луч". ;)

  • #2 Респект 05.10.10, 16:24
     

    Дашенька,молодец! Я точно знаю как тяжело покорять сердца искушенных харьковчан на художественных выставках,но твои работы действительно заслуживают похвалы!! А твои ученики достойно представляют то чему ты их научила! У хорошего учителя всегда достойная подрастает смена!

  • #1 антисионист 05.10.10, 16:19
     

    млять... куда ни глянь, одни жы... евреи, мать их за ногу... а раввину, похоже, уже кто то накостылял, на трех конечностях прыгает, мудрец хренов...

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters