Киев хочет присоединить «Харьковгаздобычу» к «Шебелинкагаздобыче». Коллектив - против

Правление Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» разрешило своей дочерней компании «Укргаздобыча» ликвидировать газопромышленное управление «Харьковгаздобыча». Это решение принято 17 сентября. Однако коллектив «Харьковгаздобычи» против такого решения

17 сентября этого года на заседании правления Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» члены правления единогласно проголосовали за то, чтобы ДК «Укргаздобыча» ликвидировала свой филиал - газопромышленное управление «Харьковгаздобыча». Согласно этого решения, имущество «Харьковгаздобычи» будет передано другому филиалу «Укргаздобычи» - «Шебелинкгаздобыче».

Главная цель такой реорганизации, рассказал ранее в своем письме представитель НАК «Нефтегаз Украины» Геннадий Юрьев, - увеличить добычу газа и нефти, усовершенствовать структуру управления и оптимизировать численность рабочих. Так, предполагается, что при такой реорганизации 450 человек потеряют работу. И это сэкономит около 25 миллионов гривен ежегодно.

Также Геннадий Юрьев сообщил, что у «Харьковгаздобычи» нет мощной базы обслуживания собственных газовых месторождений, в том числе цеха капитального ремонта скважин. Кроме того, утверждает Юрьев, многие производственные объекты «Харьковгаздобычи» по расстоянию находятся ближе к «Шебелинкагаздобыче».

Однако с такими аргументами не согласны рабочие «Харьковгаздобычи». Они написали открытое письмо и распространяют его через СМИ. В этом письме сотрудники предприятия сообщают, что за последние 11 лет они ввели в эксплуатацию 145 скважин, а за последние три года открыли 2 новых месторождения - Недельное и Южно-Коломакское. Также пишут о недопустимости массового увольнения рабочих, которые в большинстве своем уникальные узкоспециализированные специалисты с 10…15-летним стажем работы. Опровергают и то, что большинство производственных объектов находится ближе к «Шебелинкгаздобыче», и то, что нет подразделения по капитальному ремонту.

«Решение о ликвидации ГПУ «Харьковгаздобыча» считаем недопустимым, жестоким, необоснованным и таким, которое принесет вред интересам государства», - пишут в своем письме сотрудники предприятия. Они считают, что решение было принято поспешно и без выслушивания аргументов «Харьковгаздобычи».

«Все это наводит на мысль, что за красивыми формулировками относительно оптимизации, эффективности, улучшения реально стоят совсем иные цели и задачи, с дальнейшими действиями относительно которых можно лишь догадываться», - заявляют в своем письме сотрудники «Харьковгаздобычи».

 
5 октября 2010 г, 16:15
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Безработный 08.12.10, 16:41
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • харек 23.11.10, 09:27
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #33 Христианин 14.10.10, 11:24
     

    Господи, помоги работникам харьковгаздобычи, ведь они правы.

  • #32 Газовик 12.10.10, 21:35
     

    я сам работаю на "Харьковгаздобыче" но не в Харькове а на одном из промыслов, сегодня уже приезжали начальнички из Шебелинки принимать типа в свои руки наше управление, письмо действительно было сам лично под ним подписывался, но толку он него никакого. В принцыпе остаеться один вариант - бастовать, но почему то профсоюзы не идут на этот шаг, и пох походу на себя и на 450 человек... будем ждать что будет дальше

  • #31 Мерчанец 09.10.10, 15:13
     

    Да, в Харькове было собрание с присутствием известнейших ломателей человеческих судеб - Фесенко, Нестеренко и их помошников.Никто, не поверил ни одному их убеждению.Они сами признали себя оккупантами Харькова.Ура - Партии Регионов, голосуем за создание новых рабочих безработных

  • #30 Киевлянин 09.10.10, 14:52
     

    Ну, работники Харьковгаздобычи, как Вас там убаюкали? Рассказали, что у Вас у всех будет в порядке,как это делается обычно?Не верьте,вас дурят.

  • #29 Сирожа 07.10.10, 23:25
     

    #28 харьковчане

    не ну, а чо? всем пагано! проявите солидарность - пострадайте за светлые идеи покращення!

  • #28 харьковчане 07.10.10, 12:53
     

    партия регионов всего несколько месяцев у власти, а сколько проблем добавилось людям, на многих предприятиях прошли сокращения числености (оптимизация), теперь вот целое предприятие ликвидируют. Что же это такое творится?

  • #27 Хрещатик 07.10.10, 12:09
     

    Все таки молодец коллектив Харьковгаздобычи, что не сидит молчит.У нас киевляне не любят новую власть!Люди будут даже подсознательно мешать ей. Папам известно движение по газдобыче, и их уже начинает кое-что раздражать.Удивительные люди газовики - они молча готовы сожрать друг друга. Не рой яму другому - сам в нее попадешь. Шебелинцев тоже хорошо посокращают и Укргаздобычу.Знаю об этом наверняка. Один из пап сказал, что Фесенко возьмет несколько человек перевезет в Харьков, а остальные уйдут как и все в Харьковгаздобыче. Харьков все таки хоть и не столица, но так будет нормально

  • #26 ул.Свердлова 07.10.10, 09:22
     

    А мы ведь эту Харьковгаздобычу строили, теперь одним легким движением руки. Эх!

    Кстати читатели знайте - там работает замечательный коллектив и прекрасные профессионалы. А отваливать Шебелинке такой ломоть, как то жирно получается. А по поводу экономии рекомендую пусть правление НАК и ДК сократит количество замов, прекратят покупать дорогущие мерсы (напомню вам историю с представительским мерсом пана Ивченко - национальный г@нюк еще тот) и меньше вгонять систему в кредиты. Устроили из газотранспортной системы "дойную корову", а теперь запущенную болезнь решают "пусканием крови". Вот взяли бы к примеру начиная с г-жи Тимошенко и всеми уродами,что паслись в НАКе с 2004 года и пропустить через призму уголовного кодекса. Конечно проблему бы не решили таким способом, но за то увидели бы откуда "рога растут".

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters