Недетские игры школьников. Мальчику после драки с одноклассником удалили селезенку, семья требует возмещения ущерба

Двести тысяч гривен морального и материального ущерба требует семья ребенка, которого избил одноклассник. Около полугода назад после драки со сверстником семиклассник Андрей Марков оказался на больничной койке. Врачи удалили ему селезенку. Родители подростка обратились в суд и хотят, чтобы виновные в случившемся понесли наказание

Просмотр видео

Андрей Марков в больнице пролежал около двух недель. Школьнику удалили селезенку. Спустя полгода после случившегося, мальчик постоянно жалуется родителям на плохое самочувствие.

Андрей Марков
пострадавший
У меня особо часто иногда живот побаливает, особенно, когда я в школе на уроках днем - меня как скрутит

Драка между учениками завязалась на уроке русского языка. Учительницы в это время в кабинете не было - разнять детей было некому. Андрей говорит: конфликты с одноклассником возникали часто.

Андрей Марков
пострадавший
Он просто хотел, наверное, меня выжить из класса. Гонялся везде за мной, бил меня. Может, я ему не понравился как-то

Сразу после случившегося, учительница, на уроке которой ребята подрались, уволилась. В милиции возбудили уголовное дело по статье «Неумышленное нанесение телесных повреждений». Родители Андрея Маркова обратились в суд. Хотят, чтобы виновные в случившемся были наказаны. Моральный и физический ущерб семья оценила в двести тысяч гривен - взрослые требуют возмещения от родных школьника, который избил Андрея.

Андрей Марков
отец пострадавшего
Следствие хотело завести дело по статье 128, они и завели это дело по 128 статье – «Неумышленное нанесение телесных повреждений». Было опротестовано это у прокурора Харькова, он заменил статью на 121 – «умышленное нанесение»

Сегодня в суде Коминтерновского района должно было состояться первое слушание. Школьник, который избил Андрея, - сирота. Живет мальчик с родной теткой. На заседание женщина не пришла. Отказалась женщина встретиться и со съемочной группой «Объектив-новостей». По ее мнению, подобные конфликты не нужно предавать огласке.

Ирина Попеску
опекун семиклассника
Я нормально отношусь и к мальчику, и к его родителям. Очень сочувствую им, не знаю, как бы я вела себя в такой ситуации, но это несчастный случай, это настоящий несчастный случай

Семья Андрея Маркова считает иначе. Ребенок едва ли не каждый месяц ходит на прием к врачу. У школьника проблемы со здоровьем. Отец Андрея уверяет: добьется, чтобы виновные в случившемся были наказаны. Пока же мальчика перевели в другую школу. Родители считают, что в бывшей ему находиться небезопасно.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Мальчику после драки с одноклассником удалили селезенку, семья требует возмещения ущерба
 
 
5 октября 2010 г, 18:47
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #20 кицюня 26.12.10, 19:28
     

    если пацана побили-значит есть за что,я его не знаю,но учась в школе,сделала вывод:просто так бы его не трогали!Там в коментах написано,что он ко всем задерался,а раз так,значит НАПРОСИЛСЯ!!!А ты,Андрей Марков,делай выводы,меняй свое отношение к людям и поведение!!!

  • #19 Сarigen 25.12.10, 17:41
     

    Я бы на месте администратора сайта, если у него есть дети, удалил "Твоя совесть" а не мой комментарий.

  • Сarigen 25.12.10, 17:10
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #17 Твоя Совесть 24.12.10, 12:40
     

    Училка русского языка вышла на уроке к своему классу , т. к. учитель проводивший урок у ее класса отсутствовал вообще в школе по не известным причинам, а именно завуч данной школы.

    А Маркову так и надо, его еще мало побили, вся школа от него выла, вечно всех дразнил и нарывался на конфликт.......сам виноват...

  • #16 Случайный прохожий. 17.12.10, 06:56
     

    Учителям нужно не шляться во время уроков,а находиться в классе,мало еще просят,ребенка покалечили.Учительница уволилась...ну и что,что она потеряла,пускай бы выплатила родителям,чтоб другим не повадно было.

  • #15 =) 10.10.10, 14:29
     

    Ужас сделали из 90ой какой то каторжный дом...родители даже перевели Маркова...значит не сумел алится в коллектив...сам виноват(

  • #14 Rina_Master 06.10.10, 12:19
     

    Боже я училась в этой школе, 11 лет прошло. Район там даже в мое время был неспокойный, стычки между одноклассниками, классами, драки, бандюганы ходили, что даже мне девочке было страшно. А сейчас навреное и того хуже. Директор там конечно поменялся, чем когда я училась, но всегда от руководства можно было найти подержку. Интересно кто именно из учителей уволился?

  • #13 янка 06.10.10, 10:38
     

    сочувствую родителям и мальчику. 200 тыс -это еще и мало!

  • #12 всё........капец 06.10.10, 09:54
     

    Читатель........200 двести тысяч!!!!!!!! А дети действительно очень озлобленные! Воспитание это дело родителей и педагогов. Вывод- наказать тетку и учителей! Оба пацана инвалиды один моральный другой физический :-(

  • #11 200 тыс - хорошо... 06.10.10, 09:52
     

    Но мало! Жаль, люди у нас ещё не почувствовали вкус от подачи исков о возмещении ущерба. Тогда бы уроды все ходили как по струночке - посмотреть косо боялись на других и все бы улыбались. Ничего, скоро будут и многомиллионные иски за синяк под глазом.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters