Хватит тратить время на демагогию. «Фронт Змін» призывает оппозицию объединиться

«Объединение действий оппозиционных сил на местных и парламентских выборах является единственным достойным ответом на попытки Партии регионов изменить конституционный строй вопреки воле украинского народа и вне украинского парламента. И политическая бездна, на грани которой оказалась страна, не оставляет времени на демагогию»

Об этом говорится в заявлении Совета политической партии «Фронт Змін», передает УНИАН.

Как отмечается в документе, «для восстановления баланса власти и сохранения демократии в Украине необходимо формирование демократического парламентского большинства в Верховной Раде по результатам очередных парламентских выборов, которые согласно Конституции должны состояться в марте 2011 года. Нам надо достойно пройти местные выборы 31 октября 2010 года и совместно защитить результаты демократических сил на этих выборах. Мы должны дать сигнал обществу, что оппозиция способна к скоординированным действиям».

После этого, отмечает Совет «Фронту Змін», «на партнерских принципах мы должны объединить свои усилия с тем, чтобы власть придерживалась требований Конституции и провела очередные выборы в Верховную Раду в марте следующего года. На этих выборах демократические силы должны одержать победу и сформировать большинство в Верховной Раде. Это единственный реальный шанс восстановить баланс власти в стране, завершить реальную конституционную реформу и сохранить демократию в государстве».

«Следующим шагом должно стать создание Конституционной ассамблеи и проведение всеукраинского референдума по изменениям в Конституцию. Это вернет Украину в правовое поле и сохранит ее как демократическое государство», - отмечается в заявлении.

«Наша позиция проста и понятна – Верховная Рада Украины 6-го созыва должна прекратить свои полномочия в марте 2011 года, а Президент Украины, как гарант Конституции, обязан обеспечить избрание легитимного парламента. Отказ гарантировать соблюдение конституционных прав и свобод возложит на действующего Президента Украины всю полноту ответственности и поставит его вне закона и воли украинского народа», - отмечает Совет политической партии «Фронт Змін».

 
5 октября 2010 г, 18:52
Владимир Мазур 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Zima 06.10.10, 12:34
     

    Не получится, должности никак не поделите и ПР всегда будет впереди

  • #2 Т-Р 05.10.10, 21:04
     

    То юля предлагала объединиться под её эгидой, теперь этот хочет стать самым главным оппозицонером.

    Ну-ну...

  • #1 Жиды и жидовки берите винтовки! 05.10.10, 20:41
     

    Бред сивой кобылы!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters