Для украинцев хотят ввести еще один тариф – за переработку мусора

Пока население и предприятия платят только за вывоз мусора, но Госагентство по вопросам инвестиций и инноваций уже подсчитало возможную прибыль от переработки отходов

Агентство будет инициировать внедрение тарифа на переработку мусора, сообщил глава ведомства Владислав Каськив.

По его словам, ориентировочная стоимость этой услуги будет 35-55 долларов за вывоз одной тонны мусора, пишет «Сегодня». «Мы с экспертами провели расчет. Оказалось, что при стоимости мусора от 35 до 55 долларов предоставления такой услуги будет прибыльным», - добавил он.

На уточняющий вопрос, будут ли тарифы различными для населения и промышленных потребителей, Каськив ответил: «Безусловно, принцип тарификации для промышленников будет другим. Будет отличаться тариф и в зависимости от качества отходов».

 
5 октября 2011 г, 13:27
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #19 jkmuf 06.10.11, 15:50
     

    1

    garikS

    05.10.11, 17:16

    Давайте введём налог с депутатов, чиновников и олигархов, вот где золотое дно! И Украине будет легче и зарплата будет минимальная 20000 грн.

    За каждый день работы в раде - 1% от зарплаты. Отменить им все льготы, оздоровление,закрыть Феофанию - и все. Будет у нас коммунизм.

  • #18 konsyltacii 06.10.11, 12:28
     

    Не могу понять: деньги в бюджете на расходы чиновников всегда есть, а денег на зарплаты, пенсии, льготы «чернобыльцам», ветеранам войны, инвалидам всегда не хватает... Все расходы даже на экологию опять планируют произвести за счет введения новых налогов, а не за счет рационального расходования денежных средств от собираемых со всех налогов? Это "реформы"?

    Сырьем для многих полезных продуктов могут быть и обычные отходы. Так зачем их сжигать? Сжигание мусора требует больших затрат энергоресурсов, а в Украине и так их дефицит при импорте значительной части энергоресурсов, что вымывает из страны валюту.

    На блогах konsyltacii пишется о недорогих проектах автономного снабжения Украины собственными недорогими энергоресурсами. По разработанным konsyltacii проектам переработка мусора становится очень выгодным, крупным и экологически чистым бизнесом, не загрязняя окружающую среду как при сжигании мусора по существующим у конкурентов технологиям.

    А вообще, идея сжигания мусора - не продуманная, не по уму это. Вот японский ученый Мицуюки Икеда (Japanese scientist Mitsuyuki Ikeda) придумал как из кала делать мясо. Вообще, если человек думает головой, то продуктом такой жизнедеятельности являются, в том числе, и умные мысли. А если некоторые люди думают не головой? Поэтому, по моему мнению, некоторым политикам и чиновникам необходимо прекратить через СМИ выливать на головы граждан неназываемые продукты своей жизнедетельности, что делается, на мой взгляд, для оболванивания населения и продолжения расхищения собираемых со всех налогов …

  • #17 Рядовой гражданин 06.10.11, 10:06
     

    Переработка мусора всегда была прибыльным делом.

    Зачем драть с населения???

    Это в корне неправильно! за такие предложения гнать тех руководителей в гриву!

  • #16 Ё-ма-Ё 06.10.11, 09:09
     

    Вот так миллиардерами и становятся в Украине!

  • #15 таварыш Дукер! 06.10.11, 09:02
     

    Давайте, вводите еще 2 десятка тарифов, повышайте налоги, чтоб лохторат вообще сгнил, жрал одни макароны и картошку. Я за! Может когда Даунбас вымрет, у нас не будет "президента П...Раса"

  • #14 Бобёр 06.10.11, 05:38
     

    миша с гешей перерабатывающий завод построят, а лохи должны платить!

  • #13 Minzdrav 06.10.11, 00:25
     

    Что это за новый термин: "качество отходов"? Он их перерабатывать собрался или продавать? И постройте для начала заводы по переработке, а потом уже говорите о тарифах, кошкодавы!

  • #12 ссссссссс 05.10.11, 21:07
     

    А ПОТОМ КАК В МУЛЬТИКЕ: НАЛОГ НА ВОЗДУХ, НА СНЕГ..............((((((((((((((((((((((((

  • #11 garikS 05.10.11, 17:16
     

    Давайте введём налог с депутатов, чиновников и олигархов, вот где золотое дно! И Украине будет легче и зарплата будет минимальная 20000 грн.

  • #10 user 05.10.11, 17:07
     

    кто говорил про налоги? это коммунальный тариф, а не налог.

    зы. В Дании ввели налог на жир, но никто же не жалуется. Давайте и у нас введем, если вам так плохо живется и хочется в Европу

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters