Харьковские биатлонисты выиграли «бронзу» чемпионата Украины

Открытый чемпионат Украины по летнему биатлону состоялся в Чернигове.Участие в соревнованиях приняли биатлонисты из пяти областей страны и гости из Молдовы. Харьковщину представляли воспитанники Украинского восточного центра

Оксана Коваленко, Любовь Кипьяченкова, Александр Пономаренко и Дмитрий Игнатьев заняли третье место в смешанной эстафете с результатом 1:17:53.2. Первое место было за командой Сумской области (1:15:08.2), второе заняла сборная Тернопольской области (1:16:45.7).

Еще две медали харьковчане завоевали в индивидуальных соревнованиях. В гонке преследования среди женщин Любовь Кипьяченкова с результатом 34:08.2 заняла третье место. От Дарьи Блашко из Киевской области, которая заняла первое место, харьковчанка отстала на 2 минуты 51.6 сек. Второе место в этой гонке заняла киевлянка Анна Коваленко (34:0.8).

Дмитрий Игнатьев финишировал третьим в мужском спринте с результатом 28:15.7. От Максима Ивко из Черниговской области, который стал чемпионом, Дмитрий отстал на 14.1 сек. Второе место занял Артем Прима из Черниговской области (28:10.3), сообщается на сайте ХОГА.

5 октября 2017 г, 11:51