Рева рассказал, какая пенсия будет у украинцев с минимальным стажем

Согласно пенсионной реформе, принятой парламентом, временная государственная социальная помощь гражданам с минимальным страховым стажем будет выплачиваться с 1 января 2018 года по 31 декабря 2020 года

Об этом во время селекторного совещания с руководителями местных отделений Пенсионного фонда Украины сказал министр социальной политик Андрей Рева, передает Правительственный портал.

По его словам, такая норма позволит лишить солидарную пенсионную систему несвойственных ей расходов, сократит дефицит Пенсионного фонда и сделает саму систему страховой.

«Временная государственная социальная помощь с 1 января 2018 года по 12 декабря 2020 года будет назначаться неработающим лицам, достигшим установленного пенсионного возраста, имеющим страховой стаж не менее 15 лет, но не получившим права на пенсионную выплату - на период до приобретения права на пенсию по возрасту в размере прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность», - пояснил министр.

Напомним, 3 октября Верховная Рада Украины приняла во втором чтении правительственный законопроект №6614 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения пенсий», так называемую пенсионную реформу.

 
5 октября 2017 г, 16:19
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters