В 2013 году 200 должностных лиц Укргосреестра привлекли к ответственности

Представители управления защиты прав и свобод граждан установили многочисленные злоупотребления служебным положением сотрудниками Укргосреестра. Всего зарегистрировали почти 40 уголовных дел, и внесли 460 документов прокурорского реагирования

В течение текущего года 12 лицам вручили уведомление о подозрении в совершении уголовных коррупционных правонарушений в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их обременений, из них 10 - о преступлениях, связанных с получением неправомерной выгоды.

В настоящее время в суд направили обвинительные акты в отношении 9 лиц, а в отношении двух обвиняемых вынесли обвинительные приговоры, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

В целом, в течение года в сфере земельных отношений прокуроры начали 9 уголовных дел, в суд направили 16 исковых заявлений, внесли 234 представления, к ответственности привлекли 86 должностных лиц.

Кроме вышеуказанных правонарушений выявили и факты несоблюдения квалификационных требований законодательства в отношении лиц, которые работают государственными регистраторами.

 
5 ноября 2013 г, 13:23
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 evgen55 06.11.13, 06:01
     

    А Васька слушает да ест

  • #7 Денитор 05.11.13, 19:03
     

    Нашли чем удивить - сейчас паспорт в Харькове с официальной пропиской делают за три дня. При этом делают проводку по всем базам данных. Клиенту остается только выложить крупную сумму.

    Сам не верил - пока такой бред не увидел на собственные глаза - одному человеку, с которым я нынче сужусь сделали липовый паспорт и приписали к совершенно чужим людям.

    Судя по тому, что проводят по паспортной базе Харькова (ибо я сам лично брал ответ) - то замешены половина чиновников в этом бизнесе. А тут выкладывают какие-то сопли... наверно закладывают тех, кто со всеми не поделился.

  • #6 монах 05.11.13, 15:24
     

    А скольких ещё осталось привлечь!!

  • #5 . 05.11.13, 15:07
     

    в Дергачевском районе- все по справедливости...

  • #4 Секта свидетелей покращення 05.11.13, 14:43
     

    А то мы с недоумением читаем в газетах о разных достижениях нынешней власти и покращеня

  • #3 MonsterZUK 05.11.13, 14:18
     

    Как только власть поменяется его точно пристрелят но уже окончательно, если конечно он в бега не подастся.

  • #2 КРАС 05.11.13, 14:03
     

    Только пример нужно брать у Степичева как людей обгладывать до белых костей

  • #1 MonsterZUK 05.11.13, 13:48
     

    Полная база госреестра стоит 2000 американских рублей на Кутузовском радиорынке... Добро пожаловать в мир высоких технологий.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters