Некоторые харьковские КП смогут получить льготу на землю

Льготу по уплате земельного налога на 2014 год планирую выделить ряду коммунальных предприятий города, среди которых КП «Харьковзеленстрой», КП «Харьковводоканал» и КП «ХТС»

Об этом сообщили сегодня на заседании постоянной комиссии по вопросам ЖКХ, благоустройства и инженерной инфраструктуры города Харьковского городского совета, передает пресс-служба мэрии.

Так, на ближайшей сессии горсовета депутатам предложат дать льготу КП «Жилкомервис», КП «Харьковгорлифт», КП «Комплекс по вывозу бытовых отходов», КП «Харьковблагоустройство», КП «Центр обращения с животными», коммунальным предприятиям частного сектора Киевского, Фрунзенского районов, КП «Благоустрій» Московского района. Сумма льготы составит 2,95 млн. грн. Высвобожденные средства будут направлены на укрепление материально-технической базы предприятий, а большая часть средств по «Жилкомсервису» – на текущий ремонт жилого фонда.

Кроме того, льготу по уплате земельного налога на 2014 год планируют предоставить КП «Харьковзеленстрой», КП «Ритуал», КП «Заповіт», КП «Харьковводоканал» и КП «Харьковские тепловые сети» - на 17,75 млн грн, а также КП «Дорремстрой» и КП «Харьковская дирекция строительства метрополитена» - на 364 тыс. грн. и 231 тыс. грн., соответственно.

 
5 ноября 2013 г, 18:45
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 монах 06.11.13, 09:03
     

    Льготу получили а места своих разрытий для ремонта сетей когда будут восстанавливать как положено и за люками следить как следует и потопы ликвидировать своевременно от прорвавших труб.Или на это то же льгота предусмотрена..?

  • #5 Шариков 06.11.13, 07:44
     

    Во беспредел! Дожились до ручки и когда их по шконкам рассуют?

  • #4 MonsterZUK 05.11.13, 21:38
     

    КП "Степичев и Ко", КП "Гепа и друзья", 100% получат льготу в размере 100%...

  • #3 kiril 05.11.13, 19:23
     

    эти налоги в тарифах, тарифы никто уменьшать не будут - значит им просто бабло на откуп подарят!

  • #2 ну да..=)) 05.11.13, 18:54
     

    ага..они быстро благоустроят инфраструктуру

  • #1 Калюня 05.11.13, 18:50
     

    Особенно нужна льгота пресловутому кп "ритуал".

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters