Специалист широкого профиля. Электронщик обокрал ремонтный центр в Харькове на 25 тысяч гривен

В Украине разыскивают электронщика, который обворовал с десяток ремонтных центров. Мужчина переезжает из города в город, устраивается на работу - и исчезает с деньгами и техникой. Ущерб оценивают в миллионы гривен. От рук мошенника пострадала и харьковская фирма

Просмотр видео

В ремонтном центре только рассчитались с долгами перед клиентами - за один день фирма лишилась 25 тысяч гривен. Новый работник после трех недель испытательного срока исчез, прихватив с собой деньги и технику.

Виталий Климов
владелец ремонтного центра
Все, что можно было сложить в маленькую сумочку. Это были в основном айфоны. Ну, на плеере особо так не разживешься

Сначала электронщику не могли нарадоваться, - вспоминает владелец ремонтного центра. Признается: таких профессионалов еще поискать надо. Поэтому и платить мужчине сразу стали неплохо.

Виталий Климов
владелец ремонтного центра
Сразу дали ему сложное задание - восстановить один из телевизоров, который по словам 5-6 наших мастеров уже был невосстанавливаемый. В течение, буквально, 5-10 минут он сделал этот телевизор. Он очень быстро работал и очень много выполнял работы

Как оказалось, в сети Интернет этот электронщик уже известен - по негативным отзывам. Владельцы ремонтных центров по всей Украине делятся своими историями - схема та же, только суммы отличаются.

Виталий Климов
владелец ремонтного центра
Наш ущерб не сравнить с полумиллионными ущербами, там, ребят из Севастополя, допустим. Или из Киева, из Днепропетровска

С одним из пострадавших от рук мошенника в Ялте связываемся по телефону. Фирму Романа Логвинова этот же человек обворовал на 20 тысяч гривен. Владелец ремонтного центра рассказывает: в тот момент практически оказался на улице.

Роман Логвинов
владелец ремонтного центра (Ялта)
Была съемная квартира. Просто там было изложено таким образом, что после его отъезда, когда он сделал этот «кидок», закончилась оплата квартиры, и я остался просто без денег. Не было чем платить, и я остался просто без квартиры

В других городах Украины уже висят объявления о розыске Дениса Свириденко. Виталий Климов написал заявление и в харьковскую милицию. Сейчас правоохранители проводят проверки и выясняют все обстаятельства дела. Но в то, что вину электронщика докажут, владелец ремонтного центра мало верит.

Виталий Климов
владелец ремонтного центра
У частных предпринимателей, которые на едином налоге, у них нет определенных, скажем так, бумаг. То есть, приходных -расходных кассовых ордеров. То есть, фактически доказать, что он что там взял из кассы - очень сложно

Добиваться справедливости Виталий Климов намерен до последнего. Говорит: хочет объединиться с другими пострадавшими и разместить информацию о мошеннике на специальных сайтах, чтобы никто от его рук больше не пострадал.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Мошенник обокрал ремонтный центр в Харькове
 
 
5 ноября 2013 г, 19:20
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #28 Константин555
    24.12.15, 23:42
     

    если у кого есть возможность Сообщить Виталию Клименко мой номер 0667524039 мне есть о чем ему рассказать про Дениса Свириденко. Я эту мразь почти взял за горло.

  • #27 Денитор 24.11.13, 02:58
     

    #Возможно, что этот Денис ранее сталкивался с такой же неисправностью аналогичного #телевизора. Мне тоже придя в новый коллектив часто удавалось "поднять из мёртвых" #какой нибудь "весяк" который "величайшие умы человечества" не смогли оживить, но это #скорее происходило из-за лени коренных сервисников и/или моему личному #практическому опыту по ремонту конкретно взятого блока, модуля с похожим схемным #решением.

    Поддерживаю! Я так DVD-плееров кучу переделал, которые с двумя образованиями высшими не смогли сделать. Банальный закон Ома - если что-то греется, то где-то КЗ. В большинстве случаев ремонтники грешат на то, что греется. А вот и часто это неправильно.

  • #26 Денитор 24.11.13, 02:14
     

    Устраивался я на работу к Виталию - то же мне зомбоящиков надавал делать. У него видимо по ходу те три телика лежали и лежали - никто их не хотел. Правда я привык и обленился - люблю сначала найти неисправный блок путем перетасовки с рабочими, а потом уже чесать макушку... Но блоков кроме тех трех разных телеков у Виталия то не было - ну и забил я болт... Я конечно некоторую технику по "рвотным позывам" умею делать, но мне за это никогда не доплачивали. Почистил я ему два бука - а то и его рабочий так был забит пылью, что отрубался. А на следующий день выходить было лень - ну как-то предложение научится ремонтировать чайники не весело звучало, а той техники что я умею делать - у них таки не было. Одни чайники и три телика. А тут спеца нашли... Что я даже решил напейсать каментарий.

    А вообще не очень приятно, когда спгашивают - "ну как, получилось сделать?" Хотя стоит отдать должное Виталию - спрашивал он таки более менее нормально, в большинстве случаев с другими работодателями я просто плевал и уходил - никакого уважения... смотрят на работника как на говно... Вот и отношение у работников такое - жить то как-то надо. Виталию немного не повезло - видимо кидали раньше этого мастера все работодатели, вот он и обозлился.

  • #25 маэстро 06.11.13, 13:32
     

    № 17 Иван, что за ересь? Он же сказал - чп на ен. Че там списывать? Самодурство тут процветает

  • #24 маэстро 06.11.13, 13:30
     

    №23 если доживет до зоны, судя по количеству и суммам в полкуша

  • #23 ПР 06.11.13, 10:39
     

    Человек совершил преступление - какая разница, оформлен он был или просто зашел в мастерскую? А на зоне такие спецы очень даже востребованы, будет жить в шоколаде...

  • #22 лохторат ПР кушает покращення 06.11.13, 10:12
     

    #18 хм,

    > 100% он то что взял отремонтировал и отдал бедным.

    Сам это придумал?

  • #21 Непорядок! 06.11.13, 09:57
     

    18хмсегодня, 08:48

    100% он то что взял отремонтировал и отдал бедным.

    Ибо нефик. Наворовали айфонов и телевизоров крутых - теперь и у вас украли сразу трагедия?? Делиться надо!

    ------------------------------------------------------------------------------

    только конченный даун может написать подобный бред, с тобой только цианидом надо поделиться

  • #20 Кукусик 06.11.13, 08:57
     

    "обстАятельства"

  • #19 монах 06.11.13, 08:54
     

    Сказано же специалист экстра -класса по ремонту техники -его просто не устроила зарплата вот он и доплатил себе таким образом.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters