Железнодорожный вокзал в Харькове обустроят для удобства людей с ограниченными возможностями

По просьбе руководства железнодорожного вокзала «Харьков-Пассажирский» люди с ограниченными возможностями еще раз протестировали его доступность, и теперь часть их предложений воплотят в жизнь

По словам вице-президента общественной организации «Креавита» Елены Шингаревой, инвалиды-колясочники внесли предложения по приобретению специальной подъемной платформы для заезда людей с особыми потребностями в поезд, коляски для передвижения внутри вагонов, а также по реконструкции парковки для людей с инвалидностью и переходов между платформами.

Слабовидящие харьковчане предложили установить в здании вокзала звуковые ориентировочные маячки, ограничительные тактильные полосы на платформах, автоинформаторы, которые бы озвучивали номера платформ, а также внесли предложение продублировать информацию на щитах шрифтом Брайля.

Кроме того, неслышащие люди выразили пожелание установить козырьки над информационными табло, чтобы было четко видно пиктограмму с номерами поездов.

Руководство вокзала откликнулось на предложения харьковчан с особыми потребностями и в ближайшее время там планируют установить лифт, который будет довозить инвалидов с цокольного этажа до 5-й платформы, усовершенствовать информационное табло, а также реконструировать санузлы, сообщает пресс-служба горсовета.

 
5 ноября 2014 г, 10:54
Евгения Бурда 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters