Харьковщина - в тройке городов-лидеров по фактам подкупа избирателей

В данный момент милиция расследует больше 120 уголовных производств по фактам подкупа избирателей на внеочередных выборах Верховной Рады, которые проходили 26 октября этого года

Как сообщает пресс-служба МВД Украины, по состоянию на сегодняшний день в ходе предвыборной кампании, голосования и установления результатов на внеочередных выборах народных депутатов Украины 26 октября 2014 г, в Едином учете заявлений и сообщений зарегистрировано около 4 тысяч обращения.

Жалобы прямо или косвенно связанны с избирательным процессом.

По этим обращениям открыто 403 уголовных производства, из которых больше половины связаны с агитацией. Больше всего таких преступлений зарегистрировано в городе Киеве (50), Донецкой (37), Одесской (31), Черниговской (29), Харьковской (29), Киевской (24),Запорожской (22), Днепропетровской (21) и Житомирской (18) областях.

«Среди них больше всего преступлений, связанных с нарушением избирательного права граждан, касающихся подкупа избирателей. За совершение этих преступлений начато 124 уголовных производства», - говорится в сообщении.

Больше всего подкупов зарегистрировано в Черниговской (21), Одесской (13), Харьковской (13), Запорожской (12) областях и городе Киеве (14). Из начатых в 9-ти уголовных процессах лицам сообщено о подозрении, из которых в 2-х - по фактам подкупа избирателей.

 
5 ноября 2014 г, 18:37
Ирина Антонюк 
 
 

Материалы по теме «День выборов - 26 октября»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters