Президент ответил на петицию о назначении Дарта Вейдера премьером

Президент Украины Петр Порошенко ответил на электронную петицию о назначении Дарта Вейдера премьер-министром Украины вместо Арсения Яценюка

Об этом говорится в ответе Президента на петицию №22/004829-еп «Дарта Вейдера - в премьер-министры Украины», опубликованном на сайте главы государства.

«Обращаю внимание, что вопрос назначения Премьер-министра Украины урегулирован Конституцией Украины и Законом Украины "О Кабинете Министров Украины". Согласно Конституции Украины, Премьер-министр Украины назначается Верховной Радой Украины по представлению Президента Украины (пункт 12 части первой статьи 85, часть вторая статьи 114)», - говорится в ответе.

Порошенко подчеркнул, что внесению Президентом такого представления должно предшествовать предложение коалиции депутатских фракций в Верховной Раде Украины.

Напомним, петиция о назначении Дарта Вейдера в премьер-министры 8 сентября 2015 г. зарегистрировал Магистр Йода. 17 октября петиция набрала более 25 тыс. подписей.

 
5 ноября 2015 г, 10:05
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Толик
    05.11.15, 19:41
     

    Чубака лучше!!!

  • #4 ЭХ
    05.11.15, 18:55
     

    Явно лучшая кандидатура !!!

  • #3 В
    05.11.15, 15:19
     

    Такие мрази как сеня просто ржут с майданутых, что они ни в чем не разбираются, но горлом не перекричишь. в Украине таких много, а те кто хоть что то понимал просто подкупали.

  • #2 В
    05.11.15, 15:19
     

    У Сени здравый смысл... )))))))) это смех да и только!! Сеню интересует лишь собственное обогащение, и уничтожение неугодных. Пример: слив недовольных действующей власти под иловайском. Или вспомните как он становился премьером - майдауны орали против такого назначения, не тише чем против яныка. И что их кто то послушал? Этих майдаунов используют как половую тряпку вытирая ей всякое г..но и в итоге тряпка вся в г..не. Зато воны сэбэ называють гиднистю нации. Ну а кто же себя баранами признает? ... ))))))

  • #1 Ben
    05.11.15, 10:26
     

    Сеня исчерпал свои возможности и согласно здравому смуслу должен уйти в отставку.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters