Украинскую полицию возглавила экс-министр образования Грузии

Главой Национальной полиции Украины стала экс-министр образования Грузии Хатия Деконаидзе. Ее кандидатуру предложил министр внутренних дел Арсен Аваков, а назначение поддержал Президент Петр Порошенко

Вчера на заседании Кабмина, представляя Деканоидзе, премьер-министр Арсений Яценюк отметил ее заслуги в качестве советника министра внутренних дел. Так, Хатия вместе с Экой Згуладзе разрабатывала реформы МВД и участвовала в организации работы патрульной полиции.

«Это огромная для меня честь, я очень люблю Украину, Украина для меня вторая родина и буду делать все, абсолютно все, что в моих силах», - отметила сама Деконаидзе.


Напомним, с 7 ноября в Украине полностью прекращает работу милиция и ей на смену приходит полиция.

Справка. Хатия Деканоидзе - выпускница факультета международных отношений и права Тбилисского государственного университета.

В 24 года она начала работать в команде президента Грузии Михаила Саакашвили и возглавила администрацию Совета безопасности Грузии.

В 31 год она стала первым ректором Академии полиции МВД Грузии. Перед этим Деканоидзе прошла обучение в США. Она ликвидировала многолетнее обучение в полицейской академии, заменив на тренинги по праву, тактике и стрельбе. А вместо генералов-теоретиков набрала в преподаватели иностранных специалистов.

Спустя 4 год она возглавила Национальный экзаменационный центр Минобразования.

Затем стала министром, но на должности министра образования Грузии Хатия Деканоидзе проработала всего четыре месяца. Деканоидзе называли лицом «команды молодых чиновников правительства Саакашвили», которая известна в Грузии как «baby face government».

После смены правительства и прихода команды Бидзины Иванишвили занялась преподаванием, а затем переехала в Украину.

 
5 ноября 2015 г, 10:52
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #27 мнение
    06.11.15, 22:44
     

    Некомпетентность и непрофессионализм - основные черты нынешнего украинского правительства.

  • #26 Толик
    05.11.15, 19:40
     

    Товарища Сталина в студию!!!!!

  • #25 ЭХ
    05.11.15, 18:51
     

    Грузинская мафия !!!

  • #24 колорадодав
    05.11.15, 18:22
     

    и шо за визжания ватоголовых имбецилов? если есть возможность НАНЯТЬ хорошего специалиста, какая разница кто он по национальности? или вы тут все нацисты? да, будь он хоть марсианин, лишь бы хорошо свое дело делал. другого и не требуется. считаете, что вы лучше справитесь с этой работой? ну дык, предложите свою кандидатуру, языком телепать не мешки ворочать.

    #6 hhhhh, «...Цены выросли до небес...» -- хватит жаловаться на жизнь. вас жить никто не заставляет. подбери сопли, и иди работай, если ты мужик, а не сопливая баба.

  • #23 пилип коряга
    05.11.15, 17:39
     

    Я понимаю, что Петр1 Алексеевич тоже иностранцев приглашал Миниха,Беринга, -а сейчас при нашем Петре Алексеевиче- они скорее умрут чем приедут, и вот зная хоть чуть-чуть о воспитании девушек в Грузии, я не понимаю, кто к нам едет- отрывать яйца бандитам?

  • #22 Упс
    05.11.15, 17:30
     

    Эка, Хатия, Арсен...

    "Слава Украине"

  • #21 Шенис деда могитхан
    05.11.15, 17:00
     

    #20 Для пипец!, а она из потомственных княгинь или из чистокровных графьев ?

  • #20 Для пипец!
    05.11.15, 16:53
     

    #19 пипец!,

    А ведь нет! Среди потомков швондеров и шариковых не найти, да и не вырастили за 25 лет!!!

  • #19 пипец!
    05.11.15, 14:26
     

    "Своих" уже нет-грузинов выписываем!(((

  • #18 Алексfylh
    05.11.15, 14:01
     

    Тю,а я смотрю казалы все Эка да Эка,а потом кажуть Хатия, думал это полное имя по-грузински,оказалось две разные дивчыны,на лицо однакови,,,оце так перемога.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters