СБУ задержала экс-министра юстиции Елену Лукаш

Служба безопасности Украины задержала бывшего министра юстиции Елену Лукаш, которая находилась в розыске за ее причастность к преступлениям против Майдана. Об этом сообщила пресс-секретарь спецслужбы Елена Гитлянская

«На 15:00 собираем брифинг в связи с задержанием Службой безопасности Украины Елены Лукаш, которая находилась в розыске за ее причастность к преступлениям против Майдана», - отметила Гитлянская в Facebook.


На брифинге представитель ГПУ рассказал только об одном эпизоде ​​про заговор и завладение 2,523 млн.гривен в 2013 году (ч. 5 ст. 191 (Присвоение, растрата или завладение имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением в особо крупных размерах или организованной группой) и ч. 2 ст. 366 (служебный подлог, повлекший тяжкие последствия) Уголовного кодекса).

«Это лишь один из эпизодов, которых будет много», - отметил представитель ГПУ.

Также сообщается, что в сентябре Лукаш объявили в международный розыск, однако она вернулась в Киев, где ее задержали оперативники.

Представитель СБУ Елена Гитлянская назвала это «блестящей операцией с привлечением значительных сил», однако рассказать подробности отказалась, сославшись на интересы следствия. Представитель ГПУ добавил, что у следствия есть 72 часа для обращения в суд, а потому пока пребывания Лукаш держать в тайне.

Также во время брифинга показали видеозапись, на которой изображена сама Лукаш, вероятно накануне задержания, которая заявляет об отсутствии каких-либо претензий к правоохранителям и дает согласие последовать за ними «для ответа на вопросы и предоставления объяснений».


 
5 ноября 2015 г, 14:49 (обновлено в 16:26)
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #61 пилип коряга
    06.11.15, 13:40
     

    Т.к. власть захватили силовым путем и по-хамски, единственная возможность у хунты- объявить всем-амнистию, иначе будет еще хуже: рост насилия и т.д.

    Да ведь и результаты местных выборов говорят о том же. Нынешним "можновладцям" надо искать Фиджи и т. д .-откуда не выдают и бежать пока не поздно. Цены на продукты-критерий.

  • #60 ту-ту-ту....
    06.11.15, 12:59
     

    #59 уровню, он обязательно с тобой посоветуется, как ему поступить.

    Оставайтесь на связи, Ваше мнение очень важно для него.

  • #59 уровню
    06.11.15, 12:55
     

    Когда я увижу, что муж Е.Лукаш - генерал-полковник появится в суде поддержать свою супругу, тогда можно будет быть уверенным в том, что он не скрывается у Путина, а СМИ возводят на него напраслину.

  • #58 уровень соответствующий
    06.11.15, 10:56
     

    #55 знову, "исходя из инфы в СМИ", а также "как известно", а также "по мнению ученых" , "как пишут в газетах" и т.д. и т.п.:)

  • #57 зри в корень
    06.11.15, 10:52
     

    #56 Алексfylh, +100!

    Это уже по делу.

  • #56 Алексfylh
    06.11.15, 10:47
     

    На фиг не нужна Танька эта,чтобы обсуждать ее и осуждать, вопрос в том, что и при Яныке высокопоставленные лопатой гребли бабки и теперь гребут,только нынешние патриоты на порядок больше, и ради этого патриоты страну про срали,а чуть что стрелки на Путина и Россию переводят,типа у них хуже.Да мне пофиг как у соседей, мне говорили, что будет как в Европе. В Европе тоже чиновники не знают какой у них заработок и прямо говорят не стесняясь,что тырят? если майданные патриоты затеяли революцию и считают,что это правильно, то где хоть какие то положительные итоги этой авантюры

  • #55 знову
    06.11.15, 10:46
     

    А какое отношение имеют доходы какой-то Таньки к героине новости Е.Лукаш?

    Кстати, исходя из инфы в СМИ, муж "героини новости" являясь носителем информации с грифом "гостайна" - Председатель Службы внешней разведки Украины прячется у Путина.

    Итого, между словами "семья Лукаш" и "Путин" имеется прямая связь.

  • #54 знов за рибу гроші
    06.11.15, 10:33
     

    #53 ну и, тфьу, пилять! Снова Путин!:)))

    Какая-то секта путиноидов просто. Ну с каких херов сюда путина приплели ?

    Он каким боком здесь ?

  • #53 ну и
    06.11.15, 10:29
     

    #49 Алексfylh,

    даже такой моральный Авторитет - УМ, ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ России (в том числе и у большого количества его адептов из числа граждан Украины) Путин на вопрос о зарплате ответил, что он не знает ибо он эти деньги не считает.

    А мы какую-то малоизвестную Таньку из какой-то общественной организации с громким названием "Антикоррупционное бюро" обсуждаем/осуждаем...

  • #52 Христофор Колумб
    06.11.15, 10:19
     

    #51, там был четкий вопрос: "Как живут и какие доходы имеют ПРАВИЛЬНЫЕ майданные чиновники, министры и прочие депутяти с их помощничками ?"

    Шрифт мелкий ? Плохо видно ?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters