США помогут украинской армии приблизиться к стандартам НАТО

США намерены помочь Вооруженным силам Украины достичь совместимости со стандартами НАТО до 2020 года, заявила помощник министра обороны США по вопросам международной безопасности Элисса Слоткин

«Я хотела бы отметить, что мы планируем переход на новый долгосрочный уровень в двухсторонних отношениях между Украиной и США. В частности, в стремлении оказывать помощь Вооруженным силам Украины, чтобы обеспечить их совместимость со стандартами НАТО до 2020 года», - сказала она на брифинге в четверг в Киеве после встречи с заместителем министра обороны Украины Юрием Гусевым.

Слоткин отметила, что во время первого этапа реализации ряда программ финансовой помощи США Украина получила более $266 млн., которые были направлены на усиление способности Вооруженных сил Украины по контролю над границей, а также на реализацию ряда других программ, которые направлены на обеспечение территориальной целостности и неприкосновенности Украины.

Она напомнила, что в рамках военно-технического сотрудничества США поставляли Украине «Хаммеры», станции контрбатарейного огня, приборы ночного видения, радиостанции, бронежилеты. Кроме того, по ее словам, в ближайшее время ВСУ получат специальные станции контрартиллерийского огня.

В свою очередь заместитель министр обороны Украины Ю.Гусев отметил, что следующим шагом сотрудничества между оборонными ведомствами Украины и США будет разработана совместная «дорожной карты» пятилетнего сотрудничества, пишет Интерфакс.

 
5 ноября 2015 г, 16:15
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Фанат
    06.11.15, 14:47
     

    А народ, на чьи деньги это делается, про НАТО спросили?

  • #5 USA - our friend
    06.11.15, 09:51
     

    Скорее бы вступить в НАТО и закрыться от агресивной Рашки.

  • #4 Весело живём!
    06.11.15, 09:15
     

    Слава Украине!!!!!!

  • #3 qqqqqq
    06.11.15, 00:36
     

    Спасибо США за помощь и поддержку!

  • #2 бук
    06.11.15, 00:30
     

    НАТО вперёд!

  • #1 пилип коряга
    05.11.15, 17:22
     

    Нам, вообще говоря, совсем не нужно НАТО- нам нужен свой путь защиты предпринимателей и рабочих, с ужасом думаю , что Янукович с семьей при всех их очевидных недостатках, - был ближе к оптимальному решению чем вся нынешняя холуйствующая и недалеко считающая хунта, -а вот,когда бы мы определили сами,-что нам нужно, -тогда можно и с НАТО за один стол садиться.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters