Завод под окнами - люди жалуются на загрязнение воздуха

Жители Червонозаводского района жалуются на заболевание дыхательных путей. Все из-за того, что по соседству с их домом расположено промышленное предприятие по изготовлению пластиковых окон

Просмотр видео
Дым мне мешает дышать свежим воздухом. Я хочу гулять и хочу чистого воздуха

Это переулок Биологический, 1. В пятидесяти метрах от дома - промышленное предприятие. Жильцы жалуются - каждый день им приходится дышать выбросами из трубы.

Екатерина Самойленко
жительница дома по пер. Биологическому, 1
В 8 утра я иду на работу, я задыхаюсь. Я если хватнула этого воздуха у меня астматический приступ, начинается удушье, я пользуюсь, вот в кармане ношу с собой, он стоит 500 грн, а я пенсионерка

Кроме Екатерины Самойленко на заболевание дыхательных путей жалуются и другие жильцы. Говорят, проблемы со здоровьем начались семь лет назад. Именно тогда по соседству с их домом открылось предприятие. Рассказывают, обращались с жалобами к городским властям, вызывали экологов и санэпидемстанцию. Ответ один - все соответствует нормам закона. Тем не менее, черный дым из трубы местные жители наблюдают ежедневно - утром и вечером.

На входе предприятия нет ни адресной таблички, ни названия. После долгих звонков в дверь, к съемочной группе вышел охранник. По его словам, на предприятии сейчас руководства нет, работают только два мастера.

Нема руководителя, в командировке, шо я могу сказать

По словам жильцов, на этом предприятии изготавливают пластиковые окна и двери. На машинах, которые заезжают на территорию - видно адрес сайта компании. В это время мимо проезжает патруль полиции, местные жители попросили у правоохранителей зарегистрировать правонарушение.

Добрый день. Патрульный инспектор города Харькова. Горошкин Роман Викторович. К нам поступила жалоба от граждан, что есть плохие выбросы. Кто-то есть из администрации? Директор, менеджер ,управляющий? В рабочее время должен присутствовать. Будьте добры, позовите

Через 10 минут охранник вышел снова и сказал, что директор предприятия готов поговорить с жильцами, но только в понедельник.

Директор позвонил, сказал. - Полицейский: Я попрошу уведомить вашего директора, чтобы к 9 часам он ждал людей
Екатерина Самойленко
жительница дома по пер. Биологическому,
Если не примут меры, будем более строго подходить, мы перекроем железную дорогу,пойдем на площадь, мы пойдем сюда, поломаем заборы, мы пойдем в атаку, мы будем себя защищать

Как только съемочная группа отъехала от предприятия, из трубы снова повалил черный дым.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Люди жалуются на загрязнение воздуха от завода
 
 
5 ноября 2015 г, 18:48
Юлия Жукова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 Karina12321
    10.11.15, 23:43
     

    Уважаемые-те кто считает что топят дровами,и т.д."Официально" приглашаю всех желающих на экскурсию по местным "достопримечательностям"!

  • #9 инженер-констуктор
    06.11.15, 15:21
     

    вы же хотели капитализм - чтобы колбаса, пиво и джинсы были без очереди?

    вы же не голосовали за компартию?

    Ну - так получайте то, что хотели - это нормальный дикий капиатлизм, точно такой, который был описан в учебниках для советских школ!

    а теперь, чтобы вы уж точно не могли ничего даже вякнуть - компартию вообще запретили - теперь вы рабы и просто можете иногда менять себе надсмотрщиков!

  • #8 кнтш
    06.11.15, 09:59
     

    обрезки пластика сдаются за деньги, жечь их глупо и бесполезно.

  • #7 SAPIENS
    06.11.15, 09:23
     

    #5 кнтш, скорей всего обрезки пластика кидают в топку

  • #6 Толик
    06.11.15, 01:35
     

    Коксохим штука интересная!В советское время это был опытный завод Углехимического института(на улице Веснина) и КБАиМ Гипрокоса,Тоже коптил не милосердно! Тогда я жил на Новожаново на улице Сущенской ,на съемной квартире.Только что -то постираешь ,повесишь сушиться ,а ветер подул со стороны завода-все ,белье грязно- серое и воняет химией,а вода то в колонке на соседней улице и греть ее надо на примусе в сарае,особо не постираешь.Но потом стало гораздо хуже,завод выкупила группа компаний Рината Ахметова и реконструировала его под промышленное производство кокса,а вот санитарно-защитные зоны остались как для опытного производства,в итоге люди теперь живут фактически в санитарной зоне завода.

  • #5 кнтш
    06.11.15, 01:13
     

    При производстве Пвх окон нужно только резать и паять, при этом нет никаких выбросов. А труба скорее всего просто котельная на дровах, как и в каждом втором дворе с нынешней ценой на газ. Представьте сколь людей там работает и кормит свои семьи.

  • #4 00000
    06.11.15, 00:20
     

    #2 qqqqqq,

    Причём тут Европа? Может ещё твой приятель Гитлер виноват? Завод случайно не в 43-м запустили? Такие недомерки, как ты, народ и травят.

  • #3 Челюсть Соломонова
    05.11.15, 21:20
     

    Ещё бы коксохим выкинуть за пределы города! Убивает харьковчан своими ядами круглосуточно! Вонища бензолкой и нафталинами в центре Харькова невыносимая!!!!!!!!

  • #2 qqqqqq
    05.11.15, 20:30
     

    Украина получила наконец инвестиции из Европы. Тут будет вредное производство, которое в Европе никто не хочет размещать и тем более в городе. Нигде в мире подобный завод в городе не дали бы разместить

  • #1 Толик
    05.11.15, 19:33
     

    Горелый пластик воняет нестерпимо!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters