ТМ «Приправка» представила коллекцию натуральных приправ, разработанную Эктором Хименес-Браво

В Киеве представлена новая коллекция натуральных приправ «Кулинарный шедевр» от ТМ «Приправка» и обладателя титула World Master Chef Эктора Хименеса-Браво, которые можно будет приобрести в розничной торговой сети в канун Нового года

Серию презентовали на пресс-конференции в УНИАН сам шеф-повар г-н Браво, а так же генеральный директор компании ЧП «СПС» (ТМ «Приправка»), Андрей Зинчук и маркетинг директор Ольга Ромащенко.

Автор рецептур, Э. Хименес-Браво сообщил, что каждая приправа серии «Кулинарный шедевр» представляет из себя букет из 17- 20 пряностей включая и такие редкие ингредиенты как цветы лаванды, черную горчицу, ажгон, тамаринд и другие.

При этом, как подчеркнул г-н Эктор, эти приправы без консервантов, без усилителей вкуса и глютамата, без красителей и без ароматизаторов.

Коллекция включает 12 приправ.

Четыре приправы серии идут в комплекте с пакетом для запекания. Блюда с этими приправами готовятся по технологии «en papillote» - в духовке в пакете для запекания. Это позволяет сохранить все полезные свойства продуктов и раскрывает аромат специй. Преимущества «еn papillote» - сочность блюда и наличие обильного сока, который можно использовать как соус.

Остальные восемь приправ (в пакетах doy pack) серии «Кулинарный шедевр» представляют собой миксы пряностей и специй, в основу рецептур которых легли богатые кулинарные традиции Европы и Северной Америки. Оттенки вкусов этих стран близки к предпочтениям украинцев, но в то же время отличаются богатством и разнообразием вкусовых нюансов.

Изюминка серии - использование известного приема итальянских и французских гурмэ - обжаривание специй. «В моей карьере я знакомился и использовал разные методы натурального усиления вкуса продуктов, но моим любимым и самым изысканным является обжаривание специй, которое по особому открывает вкус каждого из ингредиентов, делая его одновременно и сильным и мягким» - г-н Браво.

Мастер-шеф рассказал журналистам: «На протяжении нескольких лет вынашивал идею создания своего уникального продукта на просторах СНГ. В то же время я искал партнера, разделяющего мои ценности, мой подход к международному уровню качества и здоровому образу жизни. Этого надежного партнера я увидел в ТМ «Приправка» - бренде, сфокусированном на производстве натуральных приправ».

Над разработкой серии «Кулинарный шедевр» партнеры работали сообща с конца прошлого года.

«Работа над новой серией приправ началась с кулинарного мастер-класса г-на Эктора Браво для топ-менеджмента нашей компании. Затем, на протяжении девяти месяцев г-н Эктор Браво совместно с командой технологов ТМ «Приправка» работал над рецептурами новой серии приправ, адаптируя ее под особенности производственного процесса» - рассказывает генеральный директор компании «СПС» Андрей Зинчук.

Андрей Зинчук также подчеркнул, что самым сложным в реализации проекта «Кулинарный шедевр» стал поиск ингредиентов для приправ, так как при изготовлении приправ использовались редкие специи из самых отдаленных уголков мира, некоторые из которых впервые попали в Украину.

«Поскольку г-н Браво в состав этих приправ ввел столько экзотичных специй и пряностей, о многих из которых наши потребители даже не слышали. Нам пришлось изучать эту сферу, искать неизвестные нам ингредиенты. Это было достаточно трудно. Какие-то мы так и не смогли найти, во всяком случае, в сухом виде их не изготовляют, но большинство из них нашли, и создали рецептуры», - сообщил А.Зинчук.

Как отметила директор по маркетингу компании «СПС» Ольга Ромащенко, полностью натуральный состав и большой ассортимент пряностей, входящих в состав каждой приправы «Кулинарный шедевр» естественным образом влияют на повышение себестоимости продукта. Но, несмотря на это продукция будет доступной по цене для большинства потребителей, которые захотят приготовить изысканные блюда.

По ее словам розничная цена, по которой будут представлены приправы на полках торговых залов, составит 6,50 - 7,50 грн./шт. в зависимости от точки продажи.

«Эта продукция не дороже выпускаемой сегодня конкурентами, но она отличается натуральным составом, богатым купажом уникальных специй и новыми вкусовыми оттенками», - добавил Э.Хименес-Браво.

 
5 декабря 2012 г, 13:27
 
 
 
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters