Украинские спасатели доставили на Филиппины гуманитарную помощь

Сотрудники госслужбы по ЧС доставили на острова продовольственных и непродовольственных товаров первой помощи общим весом 38 тонн. В начале ноября на Филиппины обрушился один из самых сильных тропических циклонов за всю историю метеонаблюдений

На Филиппины груз сопровождала группа из 5 украинских спасателей. Миссия длилась 5 дней с учетом длительного перелета, времени, необходимого для дозаправки самолета в пути, разгрузки и таможенного оформления груза. Груз был доставлен спасателями в город Себу, где расположен военный гуманитарный оперативный центр ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, сообщает официальный сайт ведомства.

«Доставленные из Украины продукты и электрогенераторы после растаможки сразу из аэропорта были отправлены в пострадавшие от тайфуна регионы», - рассказал руководитель группы спасателей Михаил Бутримович.

Напомним, 28 ноября Украина отправила гуманитарный груз на Филиппины, где тайфун «Хайян» вызвал многочисленные наводнения и оползни и практически уничтожил прибрежный город Таклобан с населением в 220 тысяч человек. В результате стихии пострадали около 9,53 миллионов человек, более 580 тысяч - лишились крова.

 
5 декабря 2013 г, 10:13
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 я 05.12.13, 22:59
     

    кения помогает гондурасу, новость дня

  • #3 IZ 05.12.13, 19:07
     

    Rabotajy s filippincami. Oni ochen blagodarni za pomosh.

  • #2 галицин 05.12.13, 12:16
     

    Че вы там помогаете со своей нищетой-картошкой? самим нужна помощь.

  • #1 А ты пренадлежишь к титульной нации? 05.12.13, 10:57
     

    Из-за поганых бездельников галичан юго-востоку самим нужна будет помощь!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters