Специальная комиссия будет следить, как в Харькове вывозят мусор

Городская инспекция по благоустройству и экологии проверит соблюдение правил транспортировки ТБО в черте города грузовыми автомобилями

Об этом сообщил заместитель директора Департамента коммунального хозяйства – начальник управления экологии и благоустройства Юрий Коваленко, сообщает пресс-служба горсовета.

Комиссия по благоустройству и экологии проверит, надлежащим ли образом укомплектована спецтехника, вывозящая бытовые отходы на полигоны. Предприятием «Облавтодор» уже были зафиксированы случаи нарушения Правил благоустройства территории города Харькова в районе Окружной дороги – грузовики, вывозящие твердые бытовые отходы на полигон, не накрывают тентом кузов, отчего поток ветра выносит мусор на дорогу и обочины.

Юрий Коваленко подчеркнул, что с сегодняшнего дня на улицы города будет выходить комиссия в составе представителей Департамента коммунального хозяйства, коммунальных предприятий «Облавтодор» и «Дорремстрой», органов санитарно-эпидемиологического надзора и ГАИ, а также Департамента экологии и природных ресурсов Харьковской облгосадминистрации.

«Такая перевозка твердых бытовых отходов загрязняет проезжую часть, прилегающие газоны и кюветы, а за Окружной дорогой – и близлежащие лесопосадки. С сегодняшнего дня мы начинаем плановые проверки соблюдения правил перевозки ТБО. Мы проверяем состояние мусоровозов, и в случае нарушения принимаются меры административного воздействия. Так, согласно Кодексу Украины об административных правонарушениях (ст. 152) нарушитель должен уплатить штраф в размере до 1700 гривен», - сообщил Юрий Коваленко.

По его словам, такие рейды будут проводиться регулярно, как и внеплановые проверки, и продлятся до тех пор, пока водители мусоровозов не осознают необходимость транспортировки ТБО под тентовым покрытием.

 
5 декабря 2013 г, 16:09
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Харьковский 05.12.13, 21:54
     

    #4 монах, ставлю плюсик, коллега

  • #4 монах 05.12.13, 18:18
     

    Интересная машина -мусоровоз .Заезжает в чисто убранный двор якобы забрать мусор аккуратно сложенный дворником в контейнер.А после его отъезда не только возле контейнеров а и по всему двору мусор валяется и кульки с бумажками летают.Зачем приезжал-не понятно.

  • #3 Андр. 05.12.13, 18:04
     

    так он же весь уже в Киев уехал..

  • #2 лимон 05.12.13, 17:45
     

    даешь новеое КП "Крысмышслежмусор"

  • #1 25562563 05.12.13, 16:26
     

    СПЕЦИАЛЬНЫЕ КРЫСЫ-ЛАЗУТЧИКИ С ВЖИВЛЕННЫМИ В СПИНЫ ДЖИ-ПИ-ЭС НАВИГАТОРАМИ БУДУТ ПЕРЕЕЗЖАТЬ НЕЗАМЕЧЕННЫМИ В МУСОРОВОЗАХ И ИНФОРМИРОВАТЬ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ СТРУКТУРЫ.КУДА ЖЕ ГОРЕ-ВОДИЛА ВЫВАЛИЛ МУСОРОК???А МОЖЕТ ОН,ШУЛЕР,ОБЬЕХАЛ ДВА КВАРТАЛА И В ДРУГОМ КВАРТАЛЕ ЕГО ВЫВАЛИЛ.А ЛИШНИЙ БЕНЗИН СЕБЕ СЛИЛ,ДА И ХОДОК ПОЛУЧАЕТСЯ БОЛЬШЕ,И КРУГОВОРОТ МУСОРКА НИКАК НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ.ЭТО ЖЕ ЗОЛОТОЕ ДНО ДЛЯ МУСОРОУБОРЩИКОВ.НО...ЭТО ДЕЛО НАДО ПРЕСЕЧЬ.ЧТОБ ДЕНЬГИ НЕ ПЕРЕТЕКАЛИ В ДРУГОЙ КАРМАН.ВОТ ДЛЯ ЭТОГО И БУДУТ ПРИВЛЕЧЕНЫ КРЫСЫ-ДЖИПЫЫСЫ.ТАК СКАЗАТЬ-ЖИВОТНЫЕ НА СЛУЖБЕ ЧЕЛОВЕКА.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters