Вице-премьер призывает студентов вернуться к учебе

Наказаний со стороны администраций вузов или Минобразования за участие в «евромайдане» не будет. Об этом заявил Сергей Арбузов и призвал студентов вернуться в аудитории на учебу

Вице-премьер пообещал, что МОН и Кабмин создадут специальную комиссию и проанализируют обращения на горячую телефонную линию правительства, куда студенты могут пожаловаться в случае осуществления на них давления за участие в акциях протеста.

«Мы организуем комитет при Кабинете Министров, чтобы все студенты могли туда обращаться в случае давления на них. Мы это сделаем, мы поручим создать такой комитет при Министерстве образования и науки, а при правительстве, в свою очередь, проанализируем, были ли обращения студентов на горячую телефонную линию. Я думаю, это нужно сделать, чтобы студенты могли сейчас вернуться на пары и не бояться наказания», — сказал Арбузов, отвечая на вопрос студентов о возможном применении санкций к студентам за участие в массовых акциях протеста и пропущенные в связи с этим пары.

Первый вице-премьер сказал, что страна и, в частности, студенты, должны вернуться к нормальной жизни, работе и учебе, иначе социально-экономическая ситуация в связи с этим может ухудшиться.

«Что дальше будет, если это не прекратится? Это проблема. Средств на выплату зарплат хватит на какой-то период, дальше страна должна работать. Студенты не учатся, люди не работают, ВВП не прирастает, товарооборот снижается. Поэтому, однозначно, максимум нужно приложить сил, чтобы все успокоились, все вернулись в свои аудитории, на свои рабочие места», — сказал С.Арбузов.

 
5 декабря 2013 г, 17:32
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «Евромайдан»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #26 Y 06.12.13, 16:55
     

    Зашибись. Народ прогуливал - и наказаний не будет. И после этого мы говорим что должны соблюдаться законы, когда первые лица их легко нарушают..

  • #25 Мая 06.12.13, 15:09
     

    Мог бы позаботиться раньше о студентах - обеспечив всех студентов хорошей стипендией - на весь период учёбы , и без платы за зачёты и экзамены . Только если не посещают занятия без уважительных причин , обычные прогульщики -есть в каждом Вузе - не выплачивать .

  • #24 jkmuf 1 06.12.13, 13:59
     

    #18 Iwans сегодня, 09:38

    Зачем нам такие будущие специалисты?

    Отчисляйте майданутых, пусть майданят и дальше

    Поддерживаю!!!!!!!!!!!!!

  • #23 jkmuf 1 06.12.13, 13:57
     

    #4 vk, Харьков

    в сети опять появился список детей бословской побитых на майдане (данные скорой помощи)-

    Ну просто груднички! Обнять и плакать!!!

    Впрочем, это было ясно с самого начала. Вместо того, чтобы работать и обеспечивать свои семьи, эти "дети" решили "срубить по-легкому". Результат закономерный. Бесплатный сыр только в мышеловке. Жаль только, что это, к сожалению, ничему не научит очередных лохов.

  • #22 25562563 06.12.13, 13:42
     

    ВРАЧИ ДОЛЖНЫ ЛЕЧИТЬ,УЧИТЕЛЯ-УЧИТЬ,СТУДЕНТЫ -УЧИТЬСЯ И ОВЛАДЕВАТЬ ЗНАНИЯМИ,ВОДИТЕЛИ-ВОДИТЬ,ШАХТЕРЫ-ШАХТЕРИТЬ И Т.Д.А НА Т.Н. МАЙНДАУНАХ ПУСТЬ СТОЯТ ПЕНЗИОНЕРЫ(У НИХ ВСЕ РАВНО БЕССОННИЦА),И БЕЗРАБОТНЫЕ ЙОДОДЕФИЦИТНЫЕ РОГУЛИ(ПУСТЬ ТРЕБУЮТ РАБОЧИХ МЕСТ НА ЗАВОДАХ СЫНКОВ ЯНЕКА).КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ СВОЕ ДЕЛО.У ПРЕЗА ЕСТЬ НЕ ТУПЫЕ СОВЕТНИКИ,МИНИСТРЫ-ПУЩАЙ ОНИ ДУМАЮТ ПРО СУДЬБЫ РОДИНЫ,А ЕСЛИ СДЕЛАЮТ ЧТО НЕ ТАК ПРОТИВ НАРОДА УРКАИНЫ-ПУСТЬ СИДЯТ ,КАК ТИМОШЕННИЦА.СЛАВА УКРАИНИ-СЛАВА КПСС!НАВИКЫ СЛАВА!!!

  • #21 *456789* 06.12.13, 11:12
     

    #18 Iwans 100% правильно. За их обучение платят либо родители (которые вряд ли на майдане митингуют, т.к. работают для обучения своих чад и для их прокормки-одежки) либо за счет государства. Зачем потом нужны такие неучи специалисты.

  • Харьковчанин_ 06.12.13, 10:47
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #19 Барсучок 06.12.13, 10:03
     

    #17 Сарказм, Кто учится на холуя и дупопиза - той москаль!

  • #18 Iwans 06.12.13, 09:38
     

    Зачем нам такие будущие специалисты?

    Отчисляйте майданутых, пусть майданят и дальше

  • #17 Сарказм 06.12.13, 07:38
     

    Кто учится - той москаль!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters