Харьковские воины-интернационалисты пройдут бесплатное медобследование

Воины-интернационалисты и члены их семей пройдут бесплатное медицинской обследование в поликлиниках Харькова и области

Такое решение приняли сегодня на заседании регионального Оргкомитета по подготовке и проведению в Харьковской области Года участников боевых действий на территории других государств, который посвящен 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Председатель Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин сообщил, что афганцы, участники других боевых действий и члены их семей, которые нуждаются в помощи медиков, пройдут полное медицинское обследование и получат необходимые консультации и рекомендации по поводу дальнейшего лечения. Также он отметил, что в больницах будут созданы специальные медкарты для этой категории населения.

«Год участников боевых действий проводится по инициативе Президента Украины Виктора Януковича. Украина участвовала во многих боевых конфликтах, поэтому наша основная задача – поддерживать память о них как о неотъемлемой части нашей жизни», - подчеркнул губернатор.

Как отметил председатель правления Харьковского областного Союза ветеранов Афганистана Украины (воинов-интернационалистов) Владимир Рыжков, 60% вернувшихся ветеранов страдают неврологическими заболеваниями, поэтому при медоблседовании этому аспекту необходимо уделить больше внимания.

Также в рамках оздоровления участников боевых действий и их семей было принято решение отправить летом 2014 года их детей и внуков в летние лагеря за счет областного и государственного бюджетов, пишет официальный сайт горсовета.

 
5 декабря 2013 г, 17:59
Валерия Сапронова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 хмурый медик 15.12.13, 11:07
     

    О воинах - интернационалистах и их семьях знаю не по наслышке! Они ходить по врачам не будут! И просить за свои семьи не будут! Поэтому у медиков с ними много хлопот, ведь вызвать на осмотр невозможно!

  • #11 хмурый медик 09.12.13, 23:35
     

    Кто сказал, что чернобыльцы все здоровы? Что вы! К этому времени( через20 лет) у всех них развивается сахарный диабет, от которого - инфаркты и инсульты...а многие просто сильно пьют...Статус чернобыльца имеют отселенцы, которые молодые, то относительно здоровые...хотя, у всех имеется неврологические изменения личности...Чернобыльцы нуждаются в психологической поддержке...а в поликлиниках нет психолога...его функции заменили сегодня батюшки в церквях...а почему?

    Говорите: "...льготы вышибают..."...Что вы! Это срабатывает общеизвестный факт наличия радиофобии, которая подталкивает их :одних,-к действию; других,- к бездействию...

    Не судите,- да, не судимы будете!

  • #10 Шурик 06.12.13, 17:53
     

    Да они бычары все здоровые, все себе льготы вышибают

  • #9 jkmuf 1 06.12.13, 14:34
     

    #7 хмурый медик сегодня, 13:16

    Обман, везде-обман!

    когда им, чернобыльцам НАПЛЕВАТЬ на своё здоровье!

    Да дело в том, что настоящих чернобыльцев очень мало и они реально не в состоянии ходить в поликлиники. А остальные "лже-чернобыльцы" вовсе не нуждаются в лечении. И еще. В Европе, куда все так рвутся, НИКАКИХ ЛЬГОТ НИКОМУ НЕТ!!!!!!!И званий "чернобылец", афганец","фукусимец" и т.п. тоже нет!!!!!!!!!!!

  • #8 25562563 06.12.13, 13:28
     

    ЗАДРАЛИ УЖЕ ЭТИМИ МЕДОСМОТРАМИ! ЛЮДИ НЕ ХОТЯТ ИДТИ К НАМ В БОЛЬНИЦУ,Т.К. НЕТ НЕОБХОДИМОЙ АППАРАТУРЫ,ТОЛЬКО УЗИ И ЭКГ ДА РЕНТГЕН.К ТОМУ ЖЕ ВРАЧИ .КАК ВСЕГДА НАЙДУТ КУЧУ БОЛЕЗНЕЙ(КОТОРЫЕ ЕЩЕ НАДО БУДЕТ ДООБСЛЕДОВАТЬ И ПОДТВЕРДИТЬ В ОБЛАСТИ-А ЭТО УЖЕ НЕ ЕСТЬ БЕСПЛАТНО И ОЧ.НАКЛАДНО ПО ВРЕМЕНИ И ДЕНЬГАМ(ПОПРОБУЙТЕ ПОЕЗДОЧИТЬСЯ В ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ ПО ОБЛАСТИ-ДА НУ ЕГО НА ...!).РЕАЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ЭТИ МЕДОГЛЯДЫ НЕ ПРИНОСЯТ,ОДНО ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО,БУМАГОМАРАНИЕ И ЛЖЕСТАТИСТИКА.

  • #7 хмурый медик 06.12.13, 13:16
     

    Обман, везде-обман! Врачей держат на цепи и на голоде, а народу говорят, что бесплатное здравоохранение и винят медиков-рабов! Такое натравливание заканчивается майданом! Рабы никогда хорошо работать не будут!

    Такие медосмотры - регулярно проводятся , однако чернобыльцы не идут...даже бесплатно...потому , что дорогие лекарства!!! Уч. терапевтов заставляют вызывать чернобыльцев, не обеспечив телефонами и другими средствами...заставляют отчитываться , что все осмотрены и пролечены, когда им, чернобыльцам НАПЛЕВАТЬ на своё здоровье!

    Здоровье каждого - в его руках! Затравили медиков ненужными, совдеповскими осмотрами...отчётами...

  • #6 КоксКвасневских 06.12.13, 12:14
     

    #4 монах, "У державних і комунальних закладах охорони здоров'я медична допомога надається безоплатно;" - про обследования и консультации нет речи, как и о материалах для допомогы. Выбираешь болячку,даешь деньги на медикаменты и тебе надают допомогу бесплатно))) К тому же официально платим не больнице, а фонду "меценат", все типа по закону- бесплатная медицина и добродетельный жертвующий пациент.

  • #5 Faier 05.12.13, 23:09
     

    А пенсионеры умирают без обследования,у них пенсия не позволяет оплачивать услуги врачей и тем более лекарства.

  • #4 монах 05.12.13, 22:52
     

    А у нас что Конституцию отменили и вся медицина стала платной?

  • 25562563 05.12.13, 19:29
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters