Перечень товаров, за которые не надо вносить таможенный залог, расширят

По инициативе Миндоходов, ряд товарных групп, которые ввозятся на таможенную территорию Украины, будут освобождены от денежного залога, который используется как метод обеспечения уплаты таможенных платежей

Соответствующий проект изменений в Таможенный кодекс был принят на заседании Кабинета Министров.

Согласно законопроекту, избежать внесения залога смогут юридические лица, которые получат статус гаранта в случае соответствия ряду критериев.

«Новый порядок обеспечения уплаты таможенных платежей позволит снизить нагрузку на те предприятия, которые участвуют в производстве продукции в рамках таможенного режима переработки в Украине. Это, например, предприятия легкой промышленности, которые смогут высвобождать средства для обеспечения гарантии доставки при вывозе готовой продукции за пределы Украины», - подчеркнул министр доходов и сборов Александр Клименко.

Министр уверен, что статус гаранта таможенных платежей станет дополнительным конкурентным преимуществом для отечественных предприятий.

В перечень предлагается, в частности, включить товары, перевозимые в рамках соглашений о производственной кооперации между Кабинетом Министров Украины и правительствами государств - членов СНГ, товары, предназначенные для пользования дипломатическими представительствами иностранных государств в Украине и тому подобное, сообщает пресс-служба Миндоходов.

 
5 декабря 2013 г, 18:28
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 25562563-БЫДЛОЖМЫХУ 06.12.13, 13:48
     

    А ВЫ ШО-ПРОТИВ ПОШЛИН ДЛЯ БАГАТЫХ???ИЛИ ВЫ ПО СВОЕЙ УБОГОСТИ ДУМАЕТЕ ,ЧТО ОНИ НАМ ТОГДА НЕНЫ ОПУСТЯТ ДО СОВЕТСКИХ???НУ-НУ-НАДЕЖДА (А ПОТОМ И ЛЮБА,СВЕТА И Т.Д.) УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ И В МУЧЕНИЯХ.

  • #4 лук 06.12.13, 08:56
     

    Правильно, надо товарооборот увеличивать и упрощать процедуры.

  • #3 быдло 05.12.13, 21:37
     

    #1 25562563,

    Отдай все свои деньги в казну. Арбузов будет счастлив.

  • #2 Жмых 05.12.13, 20:51
     

    25562563

    истеричка

  • #1 25562563 05.12.13, 18:44
     

    ЗУКА...В СТРАНЕ ДЕНЕГ ХУ...МА.А ОНИ ОТМЕНЯЮТ ПОШЛИНЫ.ТАМОЖ.ЗАЛОГИ И Т.Д. ДЛЯ КОГО=-ДА ДЛЯ СЕБЯ ЖЕ,ШОБ ИХ БИЗНЕСУ БЫЛО ЛЕГЧЕ.НА ВНУТРЕННИХ ЦЕНАХ ЭТО НЕ ОТРАЗИТСЯ-КАК ДРАЛИ ,ТАК И БУДУТ ДРАТЬ.ПО ТАМОЖНЕ ФУРАМИ И ВАГОНАМИ БЕДНЫЕ ТОВАР НЕ ВВОЗЯТ.ВОТ НЕХАЙ И ПЛАТЯТ ,ОНИ БОГАТЫЕ,А В КАЗНУ ПРИБЫТОК.А КТО СПЛАТИТЬ НЕ СХОЧЕТ-ТОМУ ВЕКИ РВАТЬ И БОРОДУ,КОЛИ ТАКОВАЯ ИМЕЕТСЯ.ВОТ ВАМ МОЙ УКАЗ.ЦАРЬ УКР 2-Й.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters