Сегодня - Международный день волонтера

В 1985 году Генеральная Ассамблея ООН предложила правительствам ежегодно отмечать 5 декабря День добровольцев (трансформированное из английского- волонтеров)

Волонтеры - это люди, которые тратят свое свободное время на благо общества. Сферы деятельности, в которых можно увидеть безвозмездную работу добровольцев, многочисленны и разнообразны.

Они, в частности, помогают убирать общественную территорию, распространять плакаты или брошюры социальной кампании, проводят экскурсии по родному городу, выступают переводчиками на больших международных спортивных соревнованиях.

Более того, волонтеры помогают персоналу в детских домах и домах престарелых, оказывают помощь при ликвидации последствий стихийных бедствий.

В условиях современности роль волонтеров в Украине значительно возросла. Добровольцы организовывают работу по предоставлению помощи вынужденным переселенцам, помогают в обеспечении и доставке необходимой амуниции и продуктов украинским военными в зону боевых действий.

Президент Украины поздравил с Международным днем ​​волонтера, отметив, что во время Революции Достоинства и российской агрессии зародилась и получила новые формы волонтерская деятельность в Украине и благодаря волонтерам украинские защитники чувствуют заботу и опеку.

«5 декабря весь мир отмечает Международный день волонтера. Мне очень приятно поздравить всех, кто по зову сердца, по своему моральному долгу идет на помощь другим. Уже несколько лет подряд волонтеры вдохновляют и окрыляют на жизнеутверждающие изменения в обществе. Именно во время Революции Достоинства и российской агрессии зародилась и получила новые формы волонтерская деятельность в Украине. Благодаря вам защитники территориальной целостности и независимости нашего государства чувствуют заботу и опеку», - говорится в поздравлении.

Как отметил Президент, ежедневно реагируя на общественные вызовы и боль отдельного человека, наши волонтеры всегда готовы поддержать всех, кто нуждается в помощи.

 
5 декабря 2016 г, 09:29
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters