Светличная: Волонтеры - это именно та сила, которая объединила наше общество

Председатель Харьковской обладминистрации Юлия Светличная выступила с обращением по случаю Международного дня волонтера

«Сегодня у каждого из нас есть дополнительный повод поблагодарить тех людей, которые всегда готовы прийти на помощь, которые действуют бескорыстно и от сердца и не ждут лавров и наград.

Настоящую мощь, активность и влиятельность украинского волонтерского движения мы ощутили в последние два года. Волонтеры - это именно та сила, которая объединила наше общество, побудила каждого гражданина Украины протянуть руку ближнему и приобщиться к общему делу. Много сказано о том, сколько сделали волонтеры для украинской армии, как поддержали профессиональных военных, мобилизованных и добровольцев в первые месяцы проведения антитеррористической операции. Харьковчане являются свидетелями того, какую колоссальную работу провели и до сих пор проводят волонтеры, помогая переселенцам из Донбасса.

Но это не все, чем украинское общество обязано этим гражданским добровольцам. Ежедневно благодаря им реализуются десятки проектов - в Украине и в Харьковской области, в частности. Волонтеры - это активная и искренняя часть общества, люди с колоссальной энергией, умеющие направлять ее на созидание. Именно поэтому считаю необходимым быть в постоянном контакте с харьковским волонтерским движением, координировать совместные действия и вместе реализовывать значимые для нашего региона проекты.

Всегда рада общению, всегда готова встречаться, дискутировать, планировать и оказывать поддержку в реализации совместных проектов. Благодарю вас за то, что вы есть. С праздником, дорогие волонтеры!», - передает слова Светличной пресс-служба ХОГА.

Напомним, 5 декабря весь мир отмечает Международный день волонтера.

 
5 декабря 2016 г, 11:07
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #17 роССия — фашистская помойка
    05.12.16, 23:04
     

    З Днем волонтера! | Ukrainian volunteers

    Вітаємо всіх колег і всіх друзів з Днем волонтера - 5 грудня! Відео дуже красиве - подивіться! Підтримайте нас і всіх волонтерів України лайком та поширенням Смайлик :) Підпишіться на нашу сторінку - тут буде багато цікавого!

    Найкращий найкращий подарунок для нас - це ваша небайдужість!

    Слава Україні!

    .

    https://www.youtube.com/watch?v=wmfdIUvfAb0

  • #16 мнение
    05.12.16, 20:53
     

    Если все будут воровать, то у кого же тогда воровать?

  • #15 ятвяг
    05.12.16, 19:12
     

    письмо г-же губернаторше Светличной Ю.

    Губерния по Сковороде- место встречи русского города и малороссийских сел-нет никаких противоречий-хватит играть в войну-хотите продолжать-об'явите- и посмотрите, где ваша администрация окажется... У Вас есть уникальный шанс-вместе с Белецким создать школу новых украинских чиновников-воспользуйтесь шансом- станете уникальной персоной в истории .

  • #14 Шмуня
    05.12.16, 16:01
     

    Попросите волонтёров сдать Е декларации и столько вони будет :)

  • #13 жилецдома
    05.12.16, 15:27
     

    Здесь свидомая школота ошивается. Их тоже понять можно, их в школах и вузах учат ненависти. Кроме ненависти у них других чувств нет. Власти выгодно иметь такое быдлостадо

  • #12 9
    05.12.16, 14:44
     

    #11 глуши вату дави кацапа

    свидомый? че не в АТО? тебя там заждались, такой смелый воин... ты трус который прикрывается другими

  • #11 глуши вату дави кацапа
    05.12.16, 14:32
     

    #10 жилецдома, Тут вату вроде тебя ненавидят...

  • #10 жилецдома
    05.12.16, 13:56
     

    Светличная, вы где живете? Ваших волонтеров-попрошаек ненавидят

  • #9 Генетически чистый
    05.12.16, 13:12
     

    Пару месяцев назад служба Грицака распространила объявление с просьбой к бдительным волонтерам перестать обрывать телефон горячей линии и забрасывать СБУ доносами на соседей, друзей и водителей маршруток с просьбой проверить их на сепаратизм. Дескать, СБУ занята более важными делами, чем отлов мнимых шпионов и пособников Кремля.

  • #8 ятвяг
    05.12.16, 12:52
     

    во всем мире волонтер-просто доброволец-у нас неизвестно откуда берут деньги-часть отдают армии, остальное-понятно- не они воюют, не они делают деньги-они сели на бабло- ну как не восхищаться, если в НФ все такие

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters