В харьковском «политехе» будет преподавать лектор из Австрии


фото пресс-службы ХОГА

В Национальный технический университет «ХПИ» пригласят лектора из Австрии, который будет преподавать немецкий язык

Об этом договорились ректор университета Евгений Сокол и атташе посольства Австрии по вопросам образования и науки Андреас Веннигер, пишет пресс-служба ХОГА.

Возможности сотрудничества НТУ «ХПИ» с Австрийской службой академических обменов (OeAD) Евгений Сокол и Андреас Веннигер обсудили на встрече 2 декабря.

«Наш университет уже более 20 лет развивает вместе с вузами Австрии совместные программы в сфере науки и образования. Недавно был пролонгирован договор с Клагенфуртским университетом, открывающий следующую страницу в многолетнем плодотворном сотрудничестве, - подчеркнул ректор НТУ «ХНИ». - Мы заинтересованы в расширении международных программ, чтобы наши студенты могли получать знания и опыт, которые так необходимы в современном мире».

Результатом переговоров стала предварительная договоренность о приглашении в ХПИ лектора из Австрии, который будет преподавать немецкий язык студентам. В этом случае Харьков станет четвертым городом в Украине, где используется такой формат обучения языку. Как отметил Андреас Веннигер, в данный момент австрийские лекторы уже работают в Киеве, Львове и Черновцах.

Справка. Австрийская служба обменов — крупнейшая организация Австрии в сфере международного сотрудничества. Она вносит значительный вклад в развитие образовательного и научного потенциала страны и представляет ее образовательную систему на международном уровне. В число основных задач организации входит содействие международному научному и культурному обмену, интеграционным процессам в области образования, академической мобильности.

 
5 декабря 2016 г, 16:49
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Витёк
    06.12.16, 12:26
     

    #3 Дон Сезар де Базан, а может быть тебе еще и австралийский язык?

  • #4 Кривой
    05.12.16, 18:39
     

    Я! Я! Дасис гуд!

    Уточните, пожалуйста, за какое вознаграждение

    или тело на тело!?

  • #3 Дон Сезар де Базан
    05.12.16, 18:25
     

    почему не австрийский язык?

  • #2 Брателла
    05.12.16, 17:58
     

    #1 Витёк,

    Да на немецком конечно!

    Учи.

    Может и пригодиться...

  • #1 Витёк
    05.12.16, 17:33
     

    Дер гроссер кениг дес шведишен кенигсрейх зандте мих, зейнен трейен динер, цу имен, царь и фелики князе Иван Василович Усарусса, дамит ди фраге фон Кемска волост, ди ди румфоллвюрдиге шведише арме эроберы хат, фрейвиллиг ин орднунг бринген…

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters