В селе Борки будут строить очистные сооружения по технологии «Биоплато»

5 января заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко провел личный прием граждан в Змиевском районе, на котором также обсуждался вопрос обеспечения села питьевой водой

О строительстве очистных сооружений в селе Борки Евгения Шахненко попросила пенсионерка, которая проживает в селе. Также женщина подняла вопрос бесперебойного обеспечения питьевой водой населенного пункта.

«В селе нет очистных сооружений, и более тысячи жителей вынуждены сбрасывать стоки в ручей», - рассказала пенсионерка.

Заместитель председателя ХОГА пообещал разобраться в вопросе обеспечения села питьевой водой. Для этого, по его словам, нужно передать резервную скважину с баланса исследовательского хозяйства «Борки» на баланс коммунального предприятия, обслуживающего населенный пункт.

«Что касается отсутствия в Борках очистных сооружений, должен сказать, что строительство таких сооружений по технологии «Биоплато» начнется здесь уже в этом году. По поручению председателя ХОГА возведение этого объекта является одним из приоритетных экопроектов Харьковщины», - отметил заместитель председателя ХОГА.

Также Евгений Шахненко дал поручение Департаменту ЖКХ и развития инфраструктуры ХОГА обследовать скважину, из которой поступает вода в село, и сделать техническое заключение о системе водоснабжения, которая уже отслужила свои сроки.

Кроме того, к Евгению Шахненко обратились жители общежития в Змиеве по улице Бутовская, 5. Речь шла о передаче общежития в коммунальную собственность Змиевского городского совета из коммунальной собственности Харьковского областного совета, а также о восстановлении газоснабжения.

Также к заместителю руководителя области обратились по вопросу реконструкции бывшей школы-интерната в Змиеве под жилой дом. По проекту, после реконструкции здесь должно быть 74 квартиры, а на учете для вселения находятся 119 человек.

Во время приема граждане получили консультации руководителей профильных департаментов ХОГА. Решение вопросов, требующих углубленного изучения, Евгений Шахненко взял под личный контроль.

 
6 января 2016 г, 12:06
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Санчо не Пансо
    08.01.16, 02:39
     

    В Люботине с времён СССР сбрасывают канализацию в пруды, да и скважину строят уже скоро 10 лет

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters