Рост поступлений по налогу на прибыль в госбюджет увеличился в четыре раза

Налоговые поступления в общий фонд Государственного бюджета Украины в январе 2013 года составили 18 млрд. 238 млн. грн., что на 3% больше плановых показателей, сообщает Государственная казначейская служба Украины

По данным службы, поступления от налога на прибыль в январе текущего года составили 3,9 млрд. грн. (на 10,7% больше плана), что на 2,9 млрд. грн. или в 4 раза больше, чем за соответствующий период прошлого года.

От налога на добавленную стоимость с произведенных в Украине товаров (работ, услуг) поступило 7,6 млрд. грн., что на 668 млн. грн. или на 9,5% больше чем за соответствующий период прошлого года.

При этом, от уплаты акцизного налога с произведенных в Украине подакцизных товаров (продукции) поступления составили 2,3 млрд. грн. (7,3% больше плана), что на 206,6 млн. грн. или на 9,5% больше чем за соответствующий период прошлого года.

Поступления от уплаты ввозной пошлины в январе 2013 года составили 654,7 млн.грн. (на 18,5% больше плана), что на 125,0 млн. грн. или на 23,6% больше прошлогодних показателей.

Неналоговых поступлений в общий фонд государственного бюджета с начала текущего года поступило 1,69 млрд. грн., что на 8,8% больше, чем за соответствующий период прошлого года.

По оперативным данным Госказначейства, в январе 2013 года в общий и специальный фонды госбюджета поступило 23,2 млрд. грн., что на 1,5 млрд. грн. (на 6,8%) больше, чем за аналогичный период 2012 года. В частности, общий фонд госбюджета перевыполнен на 2,7%.

 
6 февраля 2013 г, 10:00
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Apex 06.02.13, 11:19
     

    Это отражает реальный уровень инфляции и не пристало фискалам хвастаться лихой деятельностью.Если-бы построили завод,с которого прибыль в бюджет,или вернули в госсобственность газовые месторождения,а так это как-то некрасиво.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters