Зимняя Олимпиада начнется уже сегодня

Официальное открытие ХХІІ зимних Олимпийских игр состоится 7 февраля, но первые соревнования пройдут в Сочи уже сегодня

В частности, в этот день состоятся квалификационные соревнования по слоупстайлу среди мужчин и женщин, квалификация по фристайлу (могул) среди женщин и командные соревнования по фигурному катанию (мужчины, пары), сообщает пресс-служба Первого Национального.

Фигурное катание является одной из старейших дисциплин в программе Олимпийских игр. Впервые соревнования фигуристов были внесены в программу Олимпиады в 1908 году, а уже с 1924 года (Париж) одиночное и парное фигурное катание стало постоянной дисциплиной Олимпиады.

В современную программу Олимпийских игр входят такие соревнования: индивидуальные соревнования среди мужчин и женщин, парные соревнования, танцы на льду и командные соревнования. Всего в олимпийском фигурном катании разыгрывается 5 комплектов наград.

Отметим, свою первую за годы независимости олимпийскую медаль Украина получила именно в фигурном катании. На Олимпиаде 1994 года в Лиллелхаммере фигуристка Оксана Баюл завоевала «золото», продемонстрировав одну из лучших коротких программ в истории фигурного катания.

В активе Украины также бронзовая медаль по фигурному катанию. Третий результат в танцах на льду на Олимпиаде–2006 в Турине показали Елена Грушина и Руслан Гончаров.

На Олимпийских играх в Сочи Украина на соревнованиях по фигурному катанию будет представлена шестью фигуристами. В состав национальной олимпийской сборной вошли: Яков Годорожа (одиночное катание), Дмитрий Дунь и Хеккен-Кеннеди Шиван (танцы на льду), Наталья Попова (одиночное катание), Юлия Лаврентьева и Юрий Рудик (парное катание).

Трансляция командных соревнований по фигурному катанию начнется 6 февраля в 18:30 на Первом Национальном.

Церемония открытия Олимпийских игр состоится 7 февраля в 18:14 по киевскому времени.

Напомним, Харьковщину на зимней Олимпиаде-2014 представляют пять спортсменов.

 
6 февраля 2014 г, 09:53
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 лорпо 09.02.14, 01:10
     

    Вы не умеете себя вести, вы всем показали на что вы способны, на своих баррикадах, просто жаль,что Украина зашла так далеко.. Убиваете ни в чем неповинных людей. БЕРКУТ НЕ ТРОГАЙ!!!

  • #14 Митек 07.02.14, 00:09
     

    не моего ума дела деньги считать ) а что я в забое должен работать опустив голову и славить Великую Россию и Путина ))) ?

    Мы может скоро одной страной будем. я что не должен знать куда идут мои деньги ?

  • #13 Митек 07.02.14, 00:02
     

    это же интернет. Я еще и половину букв пропускаю, когда быстро набираю. Только смысла написанного это не меняет.

  • #12 лорпо 06.02.14, 23:55
     

    после про запятая не ставиться!

  • #11 Митек 06.02.14, 23:51
     

    почему ты считаешь это не мое дело ? я не могу знать правду про, то как тратятся деньги в России ? про это говорят на всех западных каналах. да и на российских тоже.

  • #10 лорпо 06.02.14, 23:45
     

    митек не считай чужих денег, это не твоего ума дело, лучше смотри, что перед твоим носом... происходит и смотри кино дальше!!!(лажу всякую).

  • #9 Митек 06.02.14, 23:36
     

    нет баррикады это не смешно. там людей убивают итд... а Олимпиада за 50 миллиардов и такого напороть, это действительно смешно. "Игры Путина" ! смотреть фильм надо ! там вся правда про эту Олимпиаду.

  • #8 лорпо 06.02.14, 23:33
     

    Они-"митьки" просто завидуют,

    сидя в своей майданской жопе.

  • #7 лорпо 06.02.14, 23:29
     

    Митек ебонько

  • #6 Зиип! 06.02.14, 22:42
     

    Митёк, а ты со своей страны посмейся! Особенно с барикад в Киеве!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters