Парень пытался украсть из суда материалы уголовного производства

Правоохранители задержали 15-летего парня при попытке вынести из здания суда документы уголовного производства, которые на следующий день должны были использоваться на судебном заседании

Главным «фигурантом» рассматриваемого дела проходил старший товарищ злоумышленника, который поджидал парня под стенами суда.

Сигнал о том, что в здание суда Коминтерновского района проникли злоумышленники, поступил на пульт централизованного наблюдения УГСО при областном ГУМВД ночью. На месте правоохранители обнаружили поврежденную решетку на окне первого этажа и открытое окно. Во время осмотра здания сотрудники милиции задержали 15-летнего парня. Молодой человек признался, что пришел не один. Его товарищ, который проходит главным обвиняемым по материалам уголовного производства, находился возле суда и поджидал своего подельника. Вскоре сотрудники милиции установили и его место нахождения, задержали и доставили в райотдел, передает пресс-служба ГУМВД в Харьковской области.

«Житель села Безлюдовка, который был задержан в стенах суда, несмотря на свой довольно юный возраст уже успел нарушить закон и получить срок за кражу, - рассказал заместитель начальника Коминтерновского РО города Харькова подполковник милиции Виктор Веревка. - Его 36-летний знакомый также имеет значительный криминальный опыт. У него несколько судимостей за кражу, грабеж и хулиганство», - говорит замначальника Коминтерновского райотдела милиции Виктор Веревка.

В отношении 36-летнего мужчины открыто уголовное производство. Ему грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет. Кроме того, ему инкриминируют ст. 304 Уголовного кодекса за вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность. За это предусмотрено наказание до 7 лет тюрьмы.

 
6 февраля 2014 г, 12:19
Денис Квартальнов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 окси 06.02.14, 16:48
     

    А кто сказал что что-то украли ??????

  • #8 Павло Адамыч 06.02.14, 16:47
     

    О чем можно было думать, идя на такое? Только сроку добавил себе, еще и несовершеннолетнего притянул. Наверняка знал, что если поймают, то несовершеннолетнего не привлекут и он не расскажет о старшем товарище.

  • 12 06.02.14, 16:37
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #6 жорж помпиду 06.02.14, 15:17
     

    Кто то из сотрудников суда в доле. Человек с улицы в суде ничего не найдет

  • #5 1 06.02.14, 13:48
     

    #2 монах, )))))))))

  • #4 ostrov 06.02.14, 13:47
     

    "Молодой человек признался, что пришел не один", молодого человека зовут не Павлик, а фамилия не Морозов? ...

  • #3 сссссссссссссссссс 06.02.14, 12:53
     

    15 летего

  • #2 монах 06.02.14, 12:35
     

    Воровать в суде ? Ну это уже вообще абсолютный беспредел.

  • #1 vef 06.02.14, 12:22
     

    идиёт

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters