В НБУ рассказали, что происходит с курсом доллара в Украине


Reuters

Национальный банк Украины считает управляемой ситуацию на валютном рынке. Ситуативные факторы, в первую очередь - политические, которые повлияли на падение курса гривны, вскоре отойдут на второй план, предполагают в ведомстве

Текущие колебания валютного рынка, по словам Литвицкого, носят временный характер, а потому опасаться гривневых сбережений не стоит. Об этом сообщил руководитель группы советников главы НБУ Валерий Литвицкий, пишет РБК-Украина.

«Чем быстрее будет нормализация других сегментов внутриполитической ситуации, тем скорее будет процесс перекупки валюты заменен процессом перепродажи», - отметил советник.

НБУ считает, что фундамент, заложенный на валютном рынке в прошлом году позитивный: стабильные цены, привлекательные процентные ставки по депозитам, вхождение экономической активности в фазу возобновления.

Ажиотаж на валютном рынке, по словам Литвицкого, подогревается спекулянтами, но граждане пока не начали скупку валюты, что позволяет сохранять стабильность ситуации.

«Мы считаем, что ситуация на валютном рынке управляема. Колебаний, которые бы зашли за границу невозвращения, нет», - подытожил Литвицкий.

В то же время, как сообщил исполнительный директор Независимой ассоциации банков Украины Сергей Мамедов, ситуация на валютном рынке стабилизируется через месяц.

«Интервенции будут, Нацбанк заявил сегодня, что он будет проводить интервенции. Поэтому мы уверены, что курс сейчас стабилизируется. Важно понимать, к чему мы идем, и важно это понимать НБУ, понимать коммерческим банкам, населению», - передает слова Мамедова РБК-Украина.

По словам банкира, особое внимание Национальный банк намерен уделить мониторингу спекулятивных операций на валютном рынке, которые оказывают влияние на понижение курса национальной валюты. Возможно, НБУ применит санкции к банкам, которые будут уличены в спекулятивных операциях, как это было осенью минувшего года: пяти банкам на несколько месяцев был закрыт доступ на валютный межбанк.

 
6 февраля 2014 г, 14:30 (обновлено в 17:30)
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #38 Jq 23.02.14, 19:40
     

    Дайте мне автомат и жида обокравшего меня лично не станет(всю карму на себя возьму)+и его ушлёпков!!строго обязательно!!

  • #37 Jq 23.02.14, 19:38
     

    второе-

    впереди у *великих*-пока мне не отдадут долги _*только срань господня*....

    +куча трупов жидов!+

    На Жида кернеса готов лично!

  • #36 Jq 23.02.14, 19:34
     

    Жидам не позволено никогда грабить харьковчан!-

  • #35 Jq 23.02.14, 19:34
     

    НО!!

  • #34 Jq 23.02.14, 19:33
     

    Судьба януковича и его ушлепков меня совершенно не волнует!))

  • #33 Jq 23.02.14, 19:32
     

    Для того чтобы новая власть стала легитимной1!!!!

    КЕРНЕСА и ДобКИНА-строго(и безоговорочно)ПОВЕСИТЬ!!(готов лично))))

  • #32 мопеаеа 07.02.14, 09:42
     

    Интересно, из какой жопы вылез неврастеник под именем "о" ??????? Таким как "о" всегда кто-то жить мешает, то жиды, то хачи, то вообще чукчи на крайнем севере. Работай на себя, а если мозгов не хватает, засунь язык в жопу и сиди тихо бык колхозный. Ты достоин того, чтобы тебя имели во все щели все подряд, в том числе Гепа, Допа, Овощ, Колиг, Тупой Веталик и прочие....

  • #31 проссто я 07.02.14, 09:06
     

    сообщения здесь не модерируются?

  • Харьковчанин_ 06.02.14, 21:58
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • o 06.02.14, 21:14
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters