На Харьковщине будут штрафовать торговцев первоцветами

С февраля по июнь в городе и области будет усилен контроль в области сохранения редких и краснокнижных растений. В частности, экоинспекция анонсировала рейды по выявлению точек торговли первоцветами

Инспекторы будут проводить проверки в местах сбора и сбыта декоративных растений, на путях перевозки и в пунктах пропуска через государственную границу, сообщает пресс-служба Госэкоинспекции в Харьковской области.

Нарушители будут привлекаться к административной ответственности, согласно КоАП по ст.88-1 (наложение штрафа от трех до пятнадцати необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией объектов растительного мира ) и ст.90 (наложение штрафа на граждан от двадцати до тридцати необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией незаконно добытого и на должностных лиц - от тридцати до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией незаконно добытого).

Обычно объемы незаконной торговли первоцветами особенно возрастают накануне праздников, в том числе 14 февраля и 8 марта, - говорится в сообщении Госэкоинспекции в Харьковской области.

 
6 февраля 2014 г, 15:08
Денис Квартальнов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Serdgio 07.02.14, 11:16
     

    JUKMUFG, это же элементарно. Штрафы пресекают сам бизнес. В следующий раз уже и рвать не будут. Но беда в том, что у нас каждый год штрафуют не очень рьяно, даже когда им уже двадцать раз сообщили где и что. Молодцы только "метрополитеновские" менты - там все точки действительно исчезли. А на улицах всё ещё остались. Посмотрим, как в этом году будет.

  • #7 Iwans 06.02.14, 18:35
     

    Объективщикам бы оторвать свои операторские задницы и прогуляться по выходам из метро. Только без милиции и инспекции - они предупредят продавцов. Вот и будет реальная картина "борьбы"

  • #6 гыгы 06.02.14, 18:26
     

    Получится как с ёлками. На бумаге кого-то "штафовали" за нечипованые ёлки. А на практике больше половины ёлок в продаже были без чипов.

  • #5 JUKMUFG 06.02.14, 17:49
     

    ну оштрафовали-ну и что,цветы то уже сорваны.С ваших штрафов новые первоцветы не вырастут.

  • #4 Krasava 06.02.14, 17:30
     

    Стоило б еще штрафовать тех, кто покупает эти подснежники

  • #3 Serdgio 06.02.14, 16:13
     

    Надеюсь, хотя бы в этом году у них наконец-то получится "заметить" вечную точку на Советской.

  • #2 монах 06.02.14, 15:44
     

    Цветочки хороши живыми,а не сорванными трупиками.

  • #1 Sigurd 06.02.14, 15:44
     

    Объектив. а можете прояснить ситуацию, почему вы пишете о первоцветах (Примула), а на фото у вас ПОДСНЕЖНИК?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters