Европарламент призвал ЕС, США и МВФ подготовить финпомощь Украине

Европейский парламент призвал ЕС, США, Международный валютный фонд и другие финансовые учреждения продолжать готовить пакет финансовой помощи Киеву для преодоления экономического кризиса в Украине

Европарламент призвал ЕС, США, МВФ, Всемирный банк, Европейский банк реконструкции и развития, Европейский инвестиционный банк «продолжают готовить долговременный пакет конкретной финансовой поддержки, чтобы помочь Украине справиться с финансовой и социальной ситуацией, которая продолжает ухудшаться, и оказать экономическую поддержку для того, чтобы правительство Украины начало проводить необходимые глубокие и всеобъемлющие реформы украинской экономики».

Об этом говорится в специальной резолюции, принятой на сессии Европарламента, передает УНИАН.

 
6 февраля 2014 г, 15:29
Денис Квартальнов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #25 веста 07.02.14, 21:51
     

    Радикальное крыло так называемого «евромайдана» — Национальная Гвардия Украины — призывает все экстремистские силы к захвату газораспределительных станций на западе страны, чтобы иметь инструмент влияния на украинскую власть, Россию и ЕС. Об этом на своей странице в Facebook пишет глава Национальной Гвардии Игорь Дидковский.

    Кроме того, Игорь Дидковский в своем заявлении обвиняет оппозицию в том, что она «тщательно пытается слить протест украинцев и выпустить весь пар в свисток».

    Приводим полный текст обращения главы Национальной Гвардии:

    «Друзья, прошу максимальный репост!

    Предыдущее заявление вызвало много дискуссионных вопросов со стороны, как наших сторонников, так и представителей власти. Это новая версия официального заявления Национальной Гвардии Украины. Ее отредактировали мои юристы, все радикальные обороты заменены на нейтральные. Также я внес несколько изменений в текст для большей понятности наших следующих действий. Надеюсь, это снизит количество вопросов со стороны участников.

    Друзья, обращаюсь к вам от имени Национальной Гвардии Украины, руководителем которой имею честь быть.

    Обращаюсь к вам, простые люди, ко всем тем, которые поддержали нашу борьбу за достоинство нации, борьбу против унижения нашей чести, борьбу, которая затем переросла в Национальную Революцию, одной из движущих сил которой и является Национальная Гвардия Украины.

    Наши цели просты. Мы хотим построить национальное государство, где хозяином будет украинец, а не кучка бандитов, коммунистов, представителей ВРАЖДЕБНЫХ национальных меньшинств, которые достались нам в наследство от мертвой империи, которая веками не давала нам свободно жить на своей Богом данной земле.

    Сейчас мы, украинцы, вынуждены воевать не только с представителями бандитского режима, но и с теми, кто находится в нашем тылу. Я имею в виду так называемую «оппозицию», которая тщательно пытается слить протест украинцев и выпустить весь пар в свисток. Все эти псевдолибералы, демократы, представители ВРАЖДЕБНЫХ национальных и сексуальных меньшинств не имеют ничего общего с нашей революцией, не имеют отношения к нашей родословной. Именно они тормозят сейчас протест украинцев, работают против Майдана, идут на уступки бандитскому режиму.

    Национальная Революция в опасности. Лидеров, по одному, выдавливают за пределы родной Украины, продажная оппозиция постоянно идет на уступки, тормозит все активные действия, выступая против так называемого «экстремизма».

    В это нелегкое время Национальная Гвардия Украины призывает брать на себя ответственность за радикальные действия по спасению Национальной Революции.

    Мы считаем целесообразным осуществить нападение на стратегические объекты газовой промышленности в Западной Украине. Переход газовой инфраструктуры под контроль Национальной Гвардии позволит ставить НАШИ требования России и ЕС. Именно в этих газораспределительных станциях и трубопроводах и находится ключ к победе Национальной Революции. Взяв под контроль транзит газа, мы договоримся с Россией и Европейским Союзом и защитим Национальную Революцию. Надо вырвать газовый вентиль из рук бандитского режима и пророссийских холуев. Мы считаем , что пришло время прибегнуть к самым радикальным действиям. Если потребуется, то газопровод будет заблокирован. Это небольшая цена за реальную независимость Украины и разрыв отношений с нашим враждебным северным соседом.

    Это единственный шанс победить в этой войне. Спасибо за понимание.

    С нами Бог! Украине Волю!».

  • #24 Дан 07.02.14, 10:21
     

    ЕС не будет отступать от своих жестких принципов кредитования Украины. Мы же знаем, на каких условиях они их намерены предоставлять – увеличения тарифов на коммунальные услуги, сокращения социальных выплат и уменьшение зарплат бюджетникам. МВФ должен быть уверен, что Украина с большими процентами отдаст ему взятые у него деньги. Но с такой властью и оппозицией, которыми у нас управляют олигархи, никакие кредиты не помогут выпутаться из экономического кризиса. Наш путь с МВФ – в долговую глубокую яму. Весьма благоприятен для нас сейчас курс на сотрудничество с Россией. Этому помогло бы формирование технического правительства из профессионалов, а не ангажированных Европой политиков – это рациональная точка зрения коммунистов может быть выходом.

  • #23 . 07.02.14, 10:20
     

    США подтвердили подлинность записи разговора заместителя госсекретаря США Нуланд с послом США на Украине, в котором они обсуждают, кого включить в украинское правительство

    http://korrespondent.net/ukraine/politics/3302453-zapys-razghovora-amerykanskykh-dyplomatov-ob-ukrayne-ne-navredyt-otnoshenyiam-ssha-s-rossyei

  • #22 001 07.02.14, 08:58
     

    tvn (06.02.14, 21:49)

    Ссылку можно?

  • #21 Уххх! 07.02.14, 00:28
     

    Они уже грекам помогли. Теперь долги буду уже отдавать не только они но и их дети внуки и правнуки.

  • #20 Apex 06.02.14, 23:55
     

    Не перестаю удивляться некоторым согражданам.Тем,кто наивно говорит о неповышении цены на газ,коммуналке и т.д и т.п.Вы думаете это забота о вас?Вовсе нет.Так удобнее дербанить бюджет.Может кто-то из вас не в курсе - откуда деньги в бюджете берутся?Вот и выходит,что с вас и сейчас выворачивают полную стоимость,да ещё и обворовывают неимоверно.И это только по газу,не говоря уже об остальных платежах.Так что логично - добавить стоимость газа до неубыточности и уменьшить налоги,которыми бюджет донаполняли на покрытие разницы в цене.

  • #19 moller 06.02.14, 23:49
     

    они будут нам "помогать" только если мы будем выполнять их требования, это и ослу понятно. так зачем такая поддержка нужна?? мы фактически продадим страну, и ради чего? ЗСТ с ЕС, который погубит нашу экономику и промышленность, или ради ссоры с Россией, что равносильно смерти нашего наукоемкого производства и ...той же промышленности?? нам от них подачки не нужны!

  • #18 Георг-Харьков 06.02.14, 22:35
     

    Обеспокоились, что русоненавистническое украинство пыл потеряет!!!

  • #17 Шмакс 06.02.14, 22:26
     

    Ага, помощь эта если и будет, то олигархам! Поймите, МВФ существует только для "стабилизации мировой экономической системы", тоесть для уравновешивания доминирования крупного бизнеса по всей планете, на простое население стран им плевать. Мы вам стабилизируем бизнес, а вы сдираете втришкуры со своих граждан и нам отдаете. Вот их "помощь"! И это в то время, когда Россия помогает уже и не выдвигая НИКАКИХ условий! Правы коммуняки, если мы сейчас поведемся на обещания Запада, мы не получим ничего, потеряем помощь России и все закончится голодными бунтами и развалом страны!

  • #16 Krasava 06.02.14, 22:12
     

    #13 001, И вообще все козлы!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters