Президент подписал закон об уголовной ответственности для офицеров-«уклонистов» и повышении призывного возраста

Президент Украины подписал Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об усовершенствовании порядка прохождения военной службы и вопросов соцзащиты граждан Украины, которые проходят военную службу во время особого периода»

Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Документ был принят Верховной Радой 15 января.

Закон №116-VIII, в частности, направлен на урегулирование призыва граждан на срочную военную службу, введение уголовной ответственности за уклонение от прохождения военной службы по призыву лиц офицерского состава, расширение перечня категорий граждан, которые могут быть приняты на военную службу по контракту в особый период, проведение более эффективной подготовки военнослужащих срочной военной службы по военно-учетным специальностям, обеспечение повышения социальной защиты военнослужащих.

Также закон предусматривает повышение призывного возраста до 27 лет и уменьшение количества оснований для получения гражданами Украины отсрочки от прохождения срочной службы.

Документом указано, что за работниками, которые были призваны во время мобилизации, на особый период и подлежащих увольнению с военной службы в связи с объявлением демобилизации, но продолжают военную службу по контракту, сохраняются место работы (должность), средний заработок на предприятии, в учреждении, организации, независимо от подчинения и формы собственности, более чем на один год.

 
6 февраля 2015 г, 09:16
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #40 Жменя
    06.02.15, 19:19
     

    Операция утилизация! Усе будэ по закону! Че то мы на диких индейцев совсем стали похожи

  • #39 Fokus_nik
    06.02.15, 13:33
     

    #34 6691, "Мозг неправильный у тебя"

    Не арийский? А ещё у меня нет бороды.

  • #38 Fokus_nik
    06.02.15, 13:31
     

    #32 6691,

    В том , что вы хотите превратить Донецк в Приднестровье, я не сомневаюсь! Мне просто жаль жителей Донецка, которых вы обрекаете на жалкое существование. Вот бы вас в Приднестровье, да с вашими родственничками...

  • #37 6691
    06.02.15, 13:14
     

    Да. Петля на шее страны мощная. Законы строчатся, всё под войну, мать родну подстраивают наши власти. Чья-то война -чьи-то деньги.

  • #36 всё просто
    06.02.15, 13:06
     

    #34 6691, фокусник - это обычный нацист-бандеровец, косящий от службы в украинской армии и не желающий проливать СВОЮ кровь за то, к чему призывает ДРУГИХ на словах.

  • #35 Статья 354.1. Реабилитация нацизма
    06.02.15, 12:59
     

    2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или с использованием средств массовой информации, а равно с искусственным созданием доказательств обвинения, -

    наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

  • #34 6691
    06.02.15, 12:58
     

    Последнее, фокусник, харьков фашистским никогда не был. Ты или боксер, или наркоша. Мозг неправильный у тебя.

  • #33 Статья 354.1. Реабилитация нацизма
    06.02.15, 12:58
     

    Статья 354.1. Реабилитация нацизма

    [Уголовный кодекс РФ]

    1. Отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси, одобрение преступлений, установленных указанным приговором, а равно распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны, совершенные публично, -

    наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

  • #32 6691
    06.02.15, 12:53
     

    Дурень ты и тролль, фокусник. Иди добровольцем запишись, мотивация у тебя полная. Опустив оружие и, перейдя к замороженному конфликту, можно сохранить страну. Народ, семьи, дети, радость, мощная экономика, отчисление налогов - это главное достояние любой страны, это нужно выкручиваюсь беречь.

    не идешь добровольцем, не цепляй меня, знаю, что лучше худой мир , чем хорошая война.

  • #31 Статья 338 УК РФ
    06.02.15, 12:49
     

    Статья 338. Дезертирство

    1. Дезертирство, то есть самовольное оставление части или места службы в целях уклонения от прохождения военной службы, а равно неявка в тех же целях на службу -

    наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

    2. Дезертирство с оружием, вверенным по службе, а равно дезертирство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

    наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters