На Харьковщине проводят учения для мобилизованных


фото пресс-службы ХОГА

В области продолжается подготовка личного состава сводного подразделения 92-й отдельной механизированной бригады. Практическое обучение военнослужащих, призванных в рамках проведения третьей и четвертой волны мобилизации, проводится на базе общевойскового полигона и в заброшенных зданиях

«На данном этапе подготовки воинов с ними активно отрабатываются коллективные действия на открытой местности и в городе. Отмечу, что в этом разделе служат, в основном, добровольцы, которых не пугает возможность выполнения заданий в зоне АТО. При этом более 60% бойцов побывали на Донбассе. Поэтому нашим новобранцам есть на кого равняться и у кого перенимать опыт», - пояснил в.и.о. заместителя командира 92-й отдельной механизированной бригады по работе с личным составом майор Артур Батистов.

По словам гражданских преподавателей, с военнослужащими они отрабатывают задачи по зачистке домов, освобождению заложников, отражению нападения на блокпост, а также действий в составе разведывательной группы, эвакуации раненого с поля боя и другие специальные действия.

По словам командования 92-й отдельной механизированной бригады, большую помощь с материально-техническим обеспечениемличного состава, направляемого на Донбасс, оказывают волонтерские организации, сообщает пресс-служба ХОГА.

 
6 февраля 2015 г, 10:03
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 Ernesto
    06.02.15, 13:12
     

    Бедные местные жители. Трезвыми горе-вояки не ходят. В магазинах выносят весь отдел спиртного. А еще пьяными рассекают на КРАЗах, УрАЛах и ЗИЛах по военному городку, где ходят дети. Пьяные, но зато с флагами. Как впрочем и вся наша страна - ПЬЯНАЯ ОТ ПСЕВДОПАТРИОТИЗМА.

  • #14 frol
    06.02.15, 12:25
     

    прикольно, а вчера сообщили так: http://objectiv.tv/050215/109392.html. да и вот интересное видео: https://www.youtube.com/watch?v=sb7XmzwRnsc&feature=youtu.be

  • #13 Арчибальд
    06.02.15, 11:43
     

    "По словам гражданских преподавателей..." а что это за гражданские преподаватели, которые обучают военных военному делу? Чета падазрительна)))

  • #12 &&
    06.02.15, 11:07
     

    #5 00, cатанисты у власти.

    жаль ребят (

  • #11 эка капительман-вальцмановская
    06.02.15, 11:03
     

    #10, сходи Крым победи для начала, победун.:-)

  • #10 Слава Нації смерть ворогам
    06.02.15, 11:01
     

    Дорогие бойцы,воюйте не числом,а уменьем и мы все непременно победим! Слава Украине!

  • #9 КОТ БЕГЕМОТ
    06.02.15, 11:00
     

    бедные ребятишки...сколько б они пользы могли принести стране - рабочие руки на заводы, фабрики, слесари,водители,асфальтоукладчики...

    а, оно - на мясо...никогда не думал что так будет...

  • #8 Кузьма
    06.02.15, 10:54
     

    Сколько тролей, много заплатили за все ваши каменты ?

  • #7 дедушка
    06.02.15, 10:51
     

    сборище идиотов готовых бесславно сдохнуть за богатства олигархов.

  • #6 00
    06.02.15, 10:46
     

    Отмечается, что все эти тела привозились тайно, а в описях и других документах они записаны, как неопознанные гражданские лица. По сообщению нашего источника, многочисленные тела планируют кремировать в ближайшее время. Ну, а сами бойцы, как видимо, будут записаны в "пропавшие без вести" по славной традиции вооруженных сил Украины.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters