СНБО: Диверсионная группа боевиков под видом бойцов «Айдара» обстреливает Авдеевку

В районе Авдеевки обнаружена диверсионно-разведывательная группа НВФ, которая под видом бойцов батальона «Айдар» обстреливает позиции сил АТО и жилые массивы

В СНБО заявили, что батальон «Айдар» несет службу на Луганщине, и ни одного военнослужащего этого подразделения в Авдеевке нет.

«Также стало известно, что боевики и российские наемники, пытаясь поднять панику среди мирного населения Донбасса, распространяют информацию о запланированном ими 5-6 февраля массированном обстреле Мариуполя. Для этого на мобильные телефоны жителей города звонят неизвестные лица от имени «ДНР» и призывают людей покинуть город. Это продуманная стратегия российских «кукловодов», цель которых - создать хаос на востоке нашей страны», - сообщили в СНБО.

Кроме этого, как сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, достигнута предварительная договоренность об организации коридора для эвакуации мирных жителей из района Дебальцево.

«Однако ночью боевики трижды обстреляли город из минометов и реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град». Таким образом, возможны новые вооруженные провокации со стороны боевиков», - сообщают в СНБО.

Напротив участка Бердянского пограничного отряда зафиксировано осуществление воздушной разведки российским вертолетом Ми-8 без пересечения административной границы Херсонщины и АР Крым.

 
6 февраля 2015 г, 14:18
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 геппаград
    07.02.15, 06:07
     

    То они в супермаркете оружие купили и решили проверить а так как они ополченцы непрофессионалы то стреляют куда попало На войне все бывает Правда придется за это ответить

  • #6 Котяра
    06.02.15, 17:15
     

    "В районе Авдеевки обнаружена диверсионно-разведывательная группа НВФ, которая под видом бойцов батальона «Айдар» обстреливает позиции сил АТО и жилые массивы" наглые - у всех на руках российские паспорта и пропуск в кремль. На днях появились в Киеве и пытались штурмовать Генштаб Полтарака Дебальцевского

  • #5 Iwans
    06.02.15, 15:58
     

    Ну кто бы сомневался, что свои преступления войска хунты спишут на ополчение!

    О готовящейся провокации Басурин давно всем рассказал. Ее следовало просто отменить, нормальные люди уже не поверят в невиновность киевских убийц.

  • рф - бздливая рабская кодла тупых гельминтов
    06.02.15, 15:14
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #3 00
    06.02.15, 14:38
     

    И нет ни одного фото диверсанта. Все телефоны сразу поломались

  • #2 Иван Васильевич меняет профессию или атака клонов
    06.02.15, 14:32
     

    Так теперь у нас уже два Ивана Грозных ?

    Два одинаковых "Айдара" ?

  • #1 мнение
    06.02.15, 14:27
     

    А еще и Генштаб взять штурмом пыталась.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters