Юристы налоговой выиграли судебных дел на 44 млн. гривен в пользу государства

За первый месяц нового года специалисты управления правовой работы областного управления Государственной фискальной службы выиграли 41 судебное дело на общую сумму 44 миллиона гривен. Это почти на 3 миллиона гривен больше по сравнению с аналогичным периодом 2014 года

Недавно Харьковский апелляционный административный суд поддержал позицию одной из инспекций области об отсутствии реального совершения хозяйственных операций между истцом - одной из харьковских фирм - и его контрагентом, а именно отсутствие факта приобретения товаров и услуг.

Иск касался отмены доначислений по налогу на добавленную стоимость и штрафных санкций в размере более чем 144 тысяч гривен, которые приняты по результатам документальной внеплановой невыездной проверки.

«Одной из весомых причин отказа судом в иске было то, что руководство фирмы-истца не смогло предоставить документы, подтверждающие реальность и фактичность осуществления хозяйственных операций с контрагентом по предоставлению рекламных услуг, а также не в состоянии было связать предоставленные услуги с собственной хозяйственной деятельностью», - сообщают в пресс-службе областного управления ГФС.

А вот ответчик, наоборот, доказал правомерность принятого им налогового уведомления-решения в рамках правового поля.

 
6 февраля 2015 г, 16:40
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Жменя
    07.02.15, 19:13
     

    Выиграть и получить разные вещи.

  • #1 jonsnow
    07.02.15, 10:11
     

    Вау красаучики только те у кого их выиграли нет ни денег ни имущества банкротство и списание вот все что ждет 44млн. грн. ведь у нас только чиновники бабло тянут а комерсы чистые и пушистые.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters